Консультация терапевта /

Обострение нейродермита, сухая кожа у ребенка — вопрос №1103601

Повышенные лекоциты в течении 3х месяцев, сейчас обострение дерматита, сопли, мерзлявость. Ребенку 7 лет, в сентябре болел простудой, в июне ветрянкой. Очень сухая кожа, атоп. Дерматит в анамнезе.....

Возраст: 7

Хронические болезни: Атопич.дерматит

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! На кожу Липикар бальзам, ежедневно, постоянно. По поводу лейкоцитоза, обследовать ребенка шире, для уточнения очага инфекции (биохимия крови, СРБ), осмотр ЛОРа, УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, диаскин-тест, консультация гематолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов повышены эозинофилы за счёт атомического дерматита, лейкоциты могут быть повышены за счёт заложенности носа, выделения какого цвета?
Необходимо использовать эмоленты длительно, например серию Атопик или Липикар. Если есть высыпания,то Локоид коротким курсом 5-7 дней
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Данила. Признаки вирусной инфекции, при температуре выше 38,5 градусов принимать жаропонижающие, увеличить питьевой режим. Рекомендую прием эмолентов на сухую кожу, например липикар
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. Но у нас нет температуры.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . На протяжении трех месяцев такие лейкоциты ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, в конце июня лейкоциты были 15. Пересдали на неделе, опять такой же результат.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала сделать дообследования :
Биохимический анализ крови: срб
Узи внутренних органов
Осмотр лор
Осмотр инфекциониста
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для лечения дерматита используются эмоленты, например эмолиум\липикар\топикрем и тп
По поводу изменений ОАК - дообследование - осмотр лор врача, БАК, СРБ,ферритин,УЗИ ОБП+почки