Красная попа ребенка

Здравствуйте помогите нам пожалуйста. У дочки 1,5 мес назад стало красным в паху . Обратились к педиатору, сказала что это аллергия, убрали все молочное, кисло-молочное, сладкое,смесь сказала поменять на нан гипоаллергенный. Выписала бепонтен,супрастин,баксет бэби. Спустя 3 недели лучше не стало. Пришли к врачу, она выписала белодерм 2 раза в день,диета таже. Через 2 дня все прошло. Мазали белодермом 7 дней,как выписала врач. Сегодня 3 день не мажем этим кремом, сегодня после сна опять сразу все красное. Памперс не меняли с рождения,пользуемся меррис уже 3 мес памперс только на улицу и ночной сон . Что можно сделать? Ребёнок беспокоится.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Урчания в животике во время или после кормления не бывает? Стул с кислым запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Зульфия Илдусовна, стул хороший, урчаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОЧень похоже на пеленочный дерматит.
Появляется после мочеиспускания или дефекации?
Подмываете ребенка с использованием мыла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Анна, подмываю с мылом только в вечернее купание. Так просто водой

мыло желательно использовать 1 раз в неделю и при стойком загрязнении, чаще не стоит так как оно нарушает барьер кожи.
Используйте неотанин крем на опрелости 3-4 раза в день, полностью втирая в кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Анна, ничего что мы только использовали белодерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Анна, сколько по времени мазать неотанином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Анна, а может быть такая реакция на смесь?

в неотанине другое действующее вещество.
Использовать 5-7 дней. до улучшения.

реакция на смесь чаще проявляется нарушениями стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Анна, после неотанина чем посоветуете мазать?

если эффекта от неотанина не будет, то можно попробовать пимафукорт или тридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Анна, подскажите почему все вернулось на 3 день после белодерма?
Не можем же мы мазать гормональные мази постоянно

вернулись высыпания потому что не устранена причина.
на грудном вскармливании?
со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Анна, 1.5 года ребенку. Кушает общий стол, без приправ. Смесь перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Анна, со стулом проблем нет,ходит 1-2 раза в день

старайтесь больше времени проводить без памперса в течение дня
исключите из питания все мучное и сладкое( пастила, хлебцы детские, кукурузные палочки)
попробуйте ограничить потребление молочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка очень похоже на печёночный дерматит с присоединение вторичной инфекции в виде кандидоза .
Рекомендую пимофукорт 2 раза в день . Затем ажвантан 2 раза в день .
Памперсы все таки нужно поменять на другую фирму . Воздушные ванны , убрать все влажные салфетки, подмывать проточноц водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натка
Клиент

Анна, подскажитетолько 7 дней использовали белодерм. Можно ли сейчас использовать пимафккорт. Они же обе гормональные?