Запор у грудничка
Добрый день! Сыну 1,5 месяца, на гв. В первый месяц какал очень много 10-15 раз в сутки, давала баксет бэби, после этого он перестал какать появились запоры и сильное газообразование теперь не ходит в туалет по 3-4 дня, в животе вечно все бурлит, газики отходят, живот твердый, как можно помочь малышу чтобы он нормально ходил в туалет, ничего запрещённого не ем, (чернослив и курагу по 3-4 шт в день кушаю, но не помогает)
Нет
31 год
Это вариант нормы для ребенка на гв
Здравствуйте.
В целом самостоятельный стул может быть раз в 3-5 дней
При выраженном беспокойстве для стимуляции стула используейте глицеринрвую свечку или газоотводную трубочку (удобны с мягким закруглённым кончиком и ограничителем для введения-Windi)