Частые позывы в туалет по большому
Здравствуйте,мужчина 83 года,после лучевой терапии 2 года назад(прямая кишка),несколько месяцев назад начались частые позывы (раз или два в час иногда реже)по большому,а пофакту или ничего или вода.Посоветуйте лекарство,таблетки,мази,свечи.К врачу идти боится,из за частых позывов.
Добрый день.
Для начала Смекта - 1 пакет на одну жидкую дефекацию, но не более 6 раз в сутки.
А 2 года до этого все было нормально?
Артем, здравствуйте,да 2 года было нормально
Артем, по мимо минуты может свечи какие?у него воспаление в заднем проходе,может мазь какую?
Юрий, прикрепите фотографию заднего прохода.
Артем, к сожалению я сейчас не рядом,постараюсь описать.
Артем, на вид темная после лучевой терапии,анальное отверстие стянуто и тоже темное.
Принятый ответ
Юрий, спасибо за описание, но не помогло.
83 года, выписок нет, точного объема операции не знаем. Что происходит сейчас в прямой кишке тоже не знаем.
Поэтому, основная задача сейчас - показаться врачу для осмотра.
1. Про смекту я Вам написал.
2. Дюспаталин 200 мг (таб) 2 раза в день, 7 дней.
3. После каждой дефекации обрабатывать кожу в области ануса влажными гигиеническими салфетками.
4. Крем Бепантен Плюс для защиты кожи на область ануса после каждой дефекации.
Это пока все, что можно рекомендовать безопасно в ситуации полной неизвестности.
Артем, понимаю Вас,скажите что из минимального набора анализов может помочь
Артем, смету сколько дней пить?
Смекту можно принимать до 3-5 суток.
Для уточнения диагноза нужны: копрограмма, анализ кала на фекальный кальпротектин. Из инструментальных исследований УЗИ брюшной полости, Ректоскопия.