Частые позывы на мочеиспускание, боли внизу живота

Добрый вечер! Третью неделю беспокоит тянущая, тупая боль внизу живота отдающая влево, частые позывы на мочеиспускание, после туалета нет ощущения полного опорожнения мочевого пузыря. Мочусь без боли. Пропила цифран 5 дней по 500мг 2 р/день, сейчас принимаю 7 день фурагин 50мг по 2таб. 3р/день, канефрон по 2таб. 3р/день. Было кратковременное улучшение, сейчас боли слева и частые позывы возобновились. Прошла узи мочевыделительной системы, общ. анализы крови и мочи, б/х крови. В моче изначально были лейкоциты 25, после цифрана лейкоциты 1. К урологу попаду только 9 сентября. Гинекологической патологии нет, узи и консультацию гинеколога прошла. Завтра сдам мочу на бак.посев. Почему после недели лечения не наступает улучшения или еще мало времени прошло после начала лечения? Скорректируйте, пожалуйста, лечение и какое можно обследование еще пройти.

52 года

Добрый евчер.По результатам казалось бы все хорошо,но жалобы то у ВАс присутствуют и необходимо разобраться.
Подобные жалобы могут быть ,например,на фоне наличия мелкого конкремента в устье мочеточника.Потому в такой ситуации желательно выполнить КТ почек и мочевыводящих путей.Если по результатам кт данных за патологию не будет выявлено,тогда вам стоит обратиться к гастроэнтерологу и сделать акцент на кишечнике.

А лечение продолжать от о.цистита?

Назначенное лечение завершите.

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Можно предположить что первопричиной ваших жалоб является не воспаление, а отхождение песка или микролита. Правда не совсем сходится то что у вас жалобы с левой стороны поясницы, а на УЗИ больше изменения в правой почке. Возможно техническая ошибка в описании стороны изменений. Можно сдать на мой взгляд в подобной ситуации 3-х стаканный анализ мочи. Посев скорее всего будет не информативен.
В обычный ситуации при воспалении мочевого пузыря, указанное вами терапия, с большой вероятностью была бы эффективна в указанные сроки. Со стороны ЖКТ проблем нет? Со стороны гинекологии?

Тех.ошибки в описании ни УЗИ нет, по гинекологии всё нормально, периодически беспокоят боли в повздошной области слева, колоноскопию делала в декабре 2024г., обследовалась у гастроэнтеролога, анализы в норме, ни чего не выявлено.