Консультация педиатра /

Помогите разобраться с диагнозом — вопрос №1980363

Здравствуйте.Помогите разобраться в проблеме. Подросток 16 лет несколько дней назад стал жаловаться на частые позывы в туалет и ощущение, что не до конца опорожнился. Сейчас говорит уже намного легче. Также почти два месяца часто жалуется на жидкий стул, особенно по утрам. Питается нормально,полноценно. Болей и температуры нет. В целом чувствует себя нормально, занимается спортом. Сдали анализы крови, мочи и кала - приложу. также анализ на дисбактериоз, но он будет готов через несколько дней. С кажите в чем может быть проблема? и стоит ли досдать какие-то еще анализы?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Препараты какие принимает ребёнок? Что кушает? Температура тела в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Ест хорошо. полноценно и мясо и фрукты и овощи. температуры нет. Препараты никакие не пил, только лоперамид иногда при поносе

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови перенесенная вирусная инфекция. сЕЙЧАС ПРИНИМАТЬ ПРОБИОТИК бАК-СЕТ НА НЕДЕЛЮ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. По копрограмме воспалительный процесс, эритроцитов быть не должно.

По общему анализу крови признаки вирусной инфекции, снижены лейкоциты, преобладают лимфоциты.

Кал на дисбактериоз не ждите, он бесполезный и не нормативный устаревший анализ.

Не было резкой потери веса?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет вес как и был. рост 181 вес -68 кг.
Педиатр
Дополнительно рекомендую сдать кал на скрытую кровь и сделать узи брюшной полости.

В отношении жидкого стула можно пропить курс энтерола по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы??
Клиент
Алина Александровна, скажите еще, а с вирусной инфекцией сейчас нужно что-то делать? еще кровь не в норме
Педиатр
Нет, это просто изменения по анализу, кровь приходит к норме после заболевания в течения месяца.
Педиатр
Добрый день ! Оак признаки вирусной инфекции без острого воспаления , оамнорма , кал на копрограмме
Незначительная ферментная недостаточность
Продавать 1 месяц креон 10 тыс по 1 кап 3 раза в день во время еды !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, скажите нужно ли какое-то лечение
Педиатр
Креон 10 т 1 кап 3 раза в день во время еды 1 месяц и пробиотик комплинекс 1 к 1 раз в день 14 дней
Клиент
Марина Сергеевна, следует ли что-то делать с ощущением, что не до конца опорожнил мочевой? говорит, что уже меньше это, но еще есть
Педиатр
Сделать узи мочевого пузыря и мочевыводящей системы !
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо в ближайшее время сделаем
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе мочи признаков воспаления нет. Лейкоциты в норме , слизь может присутствовать в норме. Можно сделать узи почему и мочевого пузыря , консультация уролога,если жалобы будут дальше сохраняться.
В общем анализе крови признаки вирусного процесса или перенесённого вирусного процесса, возможно бессимптомно.
Жидкий стул - в копрограмме нарушение ферментной функции , дрожжевые грибы могут вызывать брожение и газообразование , эритроциты воспаление идет . Нужна консультация гастроэнтеролога . Креон подключить во время еды 1 капсула ( 10 тыс ед) , один прием без него. Энтерол 1 капсула 2 раза день 2 раза в день месяц курс , адиарин пробио пробиотик после энтерола курс 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте и поправляйтесь