Консультация гинеколога /

Менструация странно идет — вопрос №1103905

Здравствуйте.Мне 32года. Есть двое детей 6 лет и 11 лет. Месячные идут через каждые 25 дней,в следующем месяце через 26 -27 дней ,в следующем месяце через 25 дней следующий месяц через 24 дня.Норма ли это? За 10 дней до месячных появляется при надавливании выделения из груди ввиде молозива ,при определённой позе при сексе появляются боли, но не всегда. Год назад была у гинеколога сказали что это возможно из-за близкой овуляции ,посмотрели на узи сказали,что овуляция скоро. Не предохраняемся беременность не наступает,партнёр сдавал спермограмму у него всё хорошо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Ваш цикл вписывается в норму, не переживайте. По поводу груди - лучше показаться маммологу и пройти УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, монолог смотрел год назад и сказал все хорошо

Клиент
Екатерина, момолог прошу прощения)
Гинеколог
Ну тогда у Вас и это вариант нормы. С циклом у Вас все в порядке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Такой вариант цикла - норма!
Вы планируете беременность? Как долго она у вас не наступает?
Принятый ответ
Клиент
Алина, не наступает уже около полу года,но муж постоянно на работе и происходит все 1-2раза в неделю не чаще
Акушер, Гинеколог
Ксения, паре до 35 лет даётся на зачатие 12 месяцев без каких- либо дополнительных обследований.
Принимайте с супругом фолиевую кислоту по 400 мг / сутки, половые акты каждые 2-3 дня с эякуляцией во влагалище. Пока не переживайте, все получится!
Акушер, Гинеколог
Хочу добавить по поводу груди: пройдите исследование крови на Пролактин. Выделения из молочных желёз в виде молозива являются не совсем нормой. Нужно исключить повышение Пролактина в крови.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать пролактин и узи молочных желез и матки на 5-7 день цикла. Если повышен пролактин это мешает зачатию
Принятый ответ
Клиент
Асиет, на 5-7 день во время месячных пройти узи,правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нормальная длина цикла от 24 до 38 дней. Каждый цикл может по разному.

УЗИ молочных желез на 5-11й день цикла, кровь на Пролактин на 2-4й день цикла , учитывая выделения из молочных желез.

УЗИ малого таза в середине цикла или во 2й половине цикла - посмотреть, есть ли овуляция и от чего могут быть боли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК
Клиент
Араксия, спасибо.Сегодня должны были начаться месячные (через 25 дней)сделала тест одна полоска,есть ли вероятность,что ещё рано делать тест?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, повторите через дня 2 тест, если овуляция была чуть позже, чем обычно, тест может еще не показать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такой цикл это вариант нормы. Беременность исключили?