Консультация кардиолога /

Анализы,ЭКГ и холтер — вопрос №1104060

Добрый вечер, мне 41, рост 178, вес 94, в мае проявилась аритмия, ежедневно принимаю соталол 40мг, ксарелто 20мг, телзап 20мг, приступы не ощущаю, или редко какие то короткие моменты, завтра еду на прием к аритмологу, прикладываю предыдущие экг и холтер и свежие анализы, ЭКГ и холтер, ваше мнение?

Возраст: 41

Хронические болезни: гипертония, остеохондроз, сколиоз, аритмия

Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Холтер от 25.10. в норме, ЧСС адекватная, патологических нарушений ритма нет. По ЭКГ нормальный синусовый ритм. Коагулограмма в норме. По анализу - повышен уровень глюкозы, он был повышен и в августе, консультировались с эндокринологом, проверяли гликированный гемоглобин? Учитывая, что приступов нет ни по Вашим ощущениям, ни по Холтеру, терапия адекватная, продолжайте прием препаратов в тех же дозах.
Принятый ответ
Клиент
Марина, с эндокринологом не консультировался, еще стоматит афтозный появился

Кардиолог
Стоматит может появляться при обменных нарушениях, нужно исключить сахарный диабет. Принимайте сейчас комплекс витаминов. Проверьте уровень витамина Д. Нужно исключить хронический воспалительный процесс, очаг инфекции со стороны зубов (осмотр стоматолога).
Клиент
Марина, приложил лист приема кардиолога
Кардиолог
Терапия адекватная в плане продолжения приема соталола, ксарелто и телзапа. Но не вижу смысла принимать магнерот (магний по анализу в норме, экстрасистол по Холтеру практически нет) и омега-3 (ЛПВП - 1,6 - это хороший показатель). Омакор (омега) требуется для повышения ЛПВП.
Клиент
Марина, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?
Кардиолог
Да, можно натощак, если желудок это нормально будет переносить.
Кардиолог
Здравствуйте. По свежему холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет, пароксизмальных нарушений ритма не зафиксировано. По анализам: повышен уровень глюкозы натощак-обязательно консультация эндокринолога. Назначенное лечение адекватное.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, приложил лист приема кардиолога
Кардиолог
Ознакомилась. При пароксизмальной форме фибрилляции предсердий лечение назначено верное. Необходимо продолжить. Единственное в приёме омега-3а нет необходимости, так как он назначается при повышенном уровне триглицеридов.
Клиент
Олеся, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?
Кардиолог
Лучше после завтрака.
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей .
По данным Холтера от 25.10.22 года - ритм синусовый, правильный, чсс в течение суток в пределах нормы. Опасных Нарушений ритма и проводимости нет . Ишемии миокарда нет.
По данным анализа крови- стабильное повышение уровня глюкозы , необходимо исключить из употребления сладкое и мучное , сдать гликированный гемоглобин.
Терапия - в целом адекватная, нужно продолжить .
По поводу афтозного стоматита - консультация стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Юлия, приложил лист приема кардиолога
Кардиолог
Сергей , ознакомилась с заключением кардиолога .
Диагноз - Впервые выявленная фибрилляция предсердий, в настоящее время вне пароксизма . Терапия в целом - вполне адекватная . , нужно продолжить.
Через 3 месяца контроль суточного монитора экг, через 7-8 месяцев контроль эхо кардиографии с цветным допплеровским картированием в динамике
Кардиолог
Сергей , также на этой терапии контролируйте ад и пульса в течение дня, 2 раза в день, ведите дневник. Если нужна будет помощь, постараюсь помочь.
Крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог
Сергей , сейчас имеет смысл принимать курсом Магнерот 500 мг / 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс, в миокарде как правило недостаточно магния , поэтому, избытка точно не будет !
Омакор пока можно не принимать , контроль липидограммы через 6 месяцев , после этого нужно будет определить необходимость назначения омега-3а .
Соблюдайте диету с ограничением жиров животного происхождения
Клиент
Юлия, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?
Кардиолог
Сергей , как правило , все химические препараты раздражают слизистую оболочку желудка и могут провоцировать образование язв и эрозий желудка , поэтому , лучше после еды , с интервалом 20 минут между приёмом этих препаратов
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным последним суточное мониторирование экг, экг в пределах нормы.
Нет ишемии, нет пароксизмальных нарушений ритма.
Терапия адекватная!!!
Прдолжаем лечение.
Рекомендую снизить вес, консультация эндокринолога.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Принятый ответ
Клиент
Регина, приложил лист приема кардиолога
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, какие жалобы?!
Клиент
Регина, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую после завтрака.
Каждый препарат с разницей в 15 минут.
Кардиолог
Здравствуйте по результатам холтера лечение у вас адекватное, по анализу повышение глюкозы, нужно проконсультироваться с эндокринологом
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, приложил лист приема кардиолога
Кардиолог
С лечением согласна
Клиент
Гульнара, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?