Анализы,ЭКГ и холтер

Добрый вечер, мне 41, рост 178, вес 94, в мае проявилась аритмия, ежедневно принимаю соталол 40мг, ксарелто 20мг, телзап 20мг, приступы не ощущаю, или редко какие то короткие моменты, завтра еду на прием к аритмологу, прикладываю предыдущие экг и холтер и свежие анализы, ЭКГ и холтер, ваше мнение?

гипертония, остеохондроз, сколиоз, аритмия
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Холтер от 25.10. в норме, ЧСС адекватная, патологических нарушений ритма нет. По ЭКГ нормальный синусовый ритм. Коагулограмма в норме. По анализу - повышен уровень глюкозы, он был повышен и в августе, консультировались с эндокринологом, проверяли гликированный гемоглобин? Учитывая, что приступов нет ни по Вашим ощущениям, ни по Холтеру, терапия адекватная, продолжайте прием препаратов в тех же дозах.

Марина, с эндокринологом не консультировался, еще стоматит афтозный появился

Стоматит может появляться при обменных нарушениях, нужно исключить сахарный диабет. Принимайте сейчас комплекс витаминов. Проверьте уровень витамина Д. Нужно исключить хронический воспалительный процесс, очаг инфекции со стороны зубов (осмотр стоматолога).

Марина, приложил лист приема кардиолога

Терапия адекватная в плане продолжения приема соталола, ксарелто и телзапа. Но не вижу смысла принимать магнерот (магний по анализу в норме, экстрасистол по Холтеру практически нет) и омега-3 (ЛПВП - 1,6 - это хороший показатель). Омакор (омега) требуется для повышения ЛПВП.

Марина, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?

Да, можно натощак, если желудок это нормально будет переносить.

Принятый ответ

Здравствуйте. По свежему холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет, пароксизмальных нарушений ритма не зафиксировано. По анализам: повышен уровень глюкозы натощак-обязательно консультация эндокринолога. Назначенное лечение адекватное.

Олеся, приложил лист приема кардиолога

Ознакомилась. При пароксизмальной форме фибрилляции предсердий лечение назначено верное. Необходимо продолжить. Единственное в приёме омега-3а нет необходимости, так как он назначается при повышенном уровне триглицеридов.

Олеся, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?

Лучше после завтрака.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей .
По данным Холтера от 25.10.22 года - ритм синусовый, правильный, чсс в течение суток в пределах нормы. Опасных Нарушений ритма и проводимости нет . Ишемии миокарда нет.
По данным анализа крови- стабильное повышение уровня глюкозы , необходимо исключить из употребления сладкое и мучное , сдать гликированный гемоглобин.
Терапия - в целом адекватная, нужно продолжить .
По поводу афтозного стоматита - консультация стоматолога

Юлия, приложил лист приема кардиолога

Сергей , ознакомилась с заключением кардиолога .
Диагноз - Впервые выявленная фибрилляция предсердий, в настоящее время вне пароксизма . Терапия в целом - вполне адекватная . , нужно продолжить.
Через 3 месяца контроль суточного монитора экг, через 7-8 месяцев контроль эхо кардиографии с цветным допплеровским картированием в динамике

Сергей , также на этой терапии контролируйте ад и пульса в течение дня, 2 раза в день, ведите дневник. Если нужна будет помощь, постараюсь помочь.
Крепкого Вам здоровья ?

Сергей , сейчас имеет смысл принимать курсом Магнерот 500 мг / 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс, в миокарде как правило недостаточно магния , поэтому, избытка точно не будет !
Омакор пока можно не принимать , контроль липидограммы через 6 месяцев , после этого нужно будет определить необходимость назначения омега-3а .
Соблюдайте диету с ограничением жиров животного происхождения

Юлия, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?

Сергей , как правило , все химические препараты раздражают слизистую оболочку желудка и могут провоцировать образование язв и эрозий желудка , поэтому , лучше после еды , с интервалом 20 минут между приёмом этих препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным последним суточное мониторирование экг, экг в пределах нормы.
Нет ишемии, нет пароксизмальных нарушений ритма.
Терапия адекватная!!!
Прдолжаем лечение.
Рекомендую снизить вес, консультация эндокринолога.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.

Регина, приложил лист приема кардиолога

Здравствуйте, какие жалобы?!

Регина, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?

Здравствуйте, рекомендую после завтрака.
Каждый препарат с разницей в 15 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте по результатам холтера лечение у вас адекватное, по анализу повышение глюкозы, нужно проконсультироваться с эндокринологом

Гульнара, приложил лист приема кардиолога

С лечением согласна

Гульнара, утренние лекарства соталол и телзап и фенибут принимать натощак можно?

Да, можно