Низкий гемоглобин
Здравствуйте! В 2 месяца ребёнку сдали ОАК, гемоглобин 101, через 2 недели пересдали, снова 101, в 3 месяца пришли к педиатру, педиатр не разрешает ставить прививки, прописывает мальтофер по 5 капель три раза в день на месяц. Что делать???
Здравствуйте. По данным анализам крови лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме, гемоглобин эритроуиты и эритроцитарнве индексы в норме. Нижняя граница гемоглобина в данном возрасте 90.
Показаний для приёма препаратов железа нет.
Вакцинация разрешена.
Анна, у нас и в анализе прописан диапазон для гемоглобина 110-165, и врачи так считают, подскажите, откуда вы берёте норму гемоглобина, чтобы я могла сослаться на что-то, может документ какой-то? Фото анализов приложила.
Принятый ответ
Диапазоны прописаны для взрослых . Я прописала об этом выше. Просто сначала анализ не загрузился. Нормы гемоглобина у детей в разному возрасте разные.
Нормы гемоглобина у детей по данным ВОЗ документ.
Принятый ответ
Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин ( норма в этом возрасте от 90), эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Кровь хорошая, прививаться можно, показаний для назначения препаратов железа нет. Снижение гемоглобина в этом возрасте является физиологическим и лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин и другие показатели крови у ребёнка в пределах возрастной нормы, лечение не требуется. Противопоказаний для вакцинации нет.
Здравствуйте! Это физиологическая анемия, она не требует лечения, железодефицита нет,приём препаратов железа не нужен, противопоказаний к вакцинации нет. Попробуйте донести это до вашего педиатра))