Консультация детского невролога /

Часто просыпается ночью на покушать — вопрос №1104468

Дочери 8м23дня. С рождения кушала мало. В 6м отказалась от груди, перешли на смесь. Так же ест мало. Днём смесь 200мл максимум. Кормлю домашней едой, от баночек с пюре отказалась. НО. Проблема Заключается в том, что она просыпается очень часто по ночам на покушать. За ночь может проснуться раз семь, и выпить 600-700 мл за всю ночь

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Тут нарушение режима питания. Нужно регулировать. Что в течении дня она ест и делает? Во сколько просыпается? Во сколько ложиться спать? Есть ли дневной сон? Активная днем?
Клиент
Мария, подъем у нас в 7-7:30, на завтрак каша смешанная с фруктовым пюре 170-200гр. Смесь 30-60мл. Первый сон в 11-11:30 засыпает до 10мин и спит 1:20-2:00. Обед суп и второе (крупа или картошка с кусочком курицы или индейки) смесь 30мл. Второй сон 15:30-16:00 спит час. На полдник даю печеньку и фруктовое пюре. Смесь 60мл. Ужин. И сон на ночь у нас 20:00-20:30. Перед сном выпивает 60-80мл.
В течении дня активно играет. Развиваемся по нормам, сидим, ползаем, стоим, пытаемся шагать у опоры(2-3шага)
И после уладывания на сон, наступает тяжёлое время. Через полтора два часа мы просыпаемся на покушать. Соска/вода/просто успокоение не помогает. Сьедает 90-110мл и спит дальше, и так всю ночь, через каждые сама 2, иногда и через час

Невролог
Здравствуйте.
Ребенок ночью наедается, поэтому днём кушает мало.
Старайтесь ужин делать попозже и давать более калорийную еду, например каши.
Ночные кормления сокращайте. Если кушает 7 раз за ночь, сначала уберите одно кормление. Вместо этого давайте водичку, Качайте, поглаживайте. Да, будет тяжело, но со временем режим нормализуется.
Клиент
Алина, здравствуйте, ужин у нас в районе 7-ми вечера, потом купание, смесь и сон. Давала жидкую кашу, но результат один и тот же. Я и хочу сокращать кормления, но не знаю, как правильно
Невролог
Просто первый раз когда просыпается не давайте смесь, укладывайте другим способом. Затем постепенно убирайте остальные. В этом возрасте достаточно 1-2 кормления за ночь.