Консультация педиатра /

Повышен прямой билирубин у ребенка 6 лет — вопрос №1104569

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если у ребёнка повышен прямой билирубин? Остальные показатели в норме. Сейчас ребёнок болеет, горло отёчное, тонзиллит или ангина, пока не понятно. Клинический анализ крови склонен к бактериальной инфекции. Анализ был сдан натощак. Сдали на всякий случай вместе с клиникой по причине того, что у ребёнка синячки под глазами (с рождения). Сейчас дочери 6 лет. Результат:
АЛаТ- 16
АСаТ- 20
Билирубин общий- 13,6
Билирубин прямой- 5,8 (при норме лаборатории до 3,4)
Билирубин непрямой- 7,8
Креатинин- 32

Насколько это плохо? Как лечить?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Анна, здравствуйте!
Это нормальные показатели, ничего делать не нужно.
Всегда верхняя граница прямого билирубина была и есть до 5 мкмоль/л, такие погрешности допустимы.
Клиент
Инна, благодарю за ответ ??

Клиент
Инна, имеет ли место быть назначение Хофитола ребёнку в данном случае? (напомню, что прямой билирубин 5,8)
Инфекционист, Гепатолог
Абсолютно нет, все у ребенка хорошо!
Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно пересдать анализ через пару- тройку недель после выздоровления, повышение билирубина незначительное, остальные показатели а норме, скорей всего это связано с текущей инфекцией.
Клиент
Дарья, спасибо, тогда сдадим вместе с клиникой через пару недель после выздоровления. Этого срока будет достаточно?
Педиатр
Лучше через 3,надо организму дать время восстановится после болезни
Педиатр
Здравствуйте
Повышение незначительное, пока просто наблюдение в динамике
Клиент
Наиль, благодарю?? Стоит ли пропить Хофитол 2 недели?
Педиатр
Можно пропить, но не обязательно.