Лактазная недостаточность ? Реакция на глютен? Вздутие живота
Добрый день, прошу расшифровать анализы, которые мне назначил терапевт, по вопросу боли в животе в районе талии. Отмечается перегиб желчного пузыря, генетически завышенный билирубин. Сейчас я кормлю грудью ребенка . По узи все в норме
Здравствуйте. Да у Вас по анализам лактазная недостаточность. Раньше как молочные продукты переносили? Какие жалобы по самочувствию?
Непереносимости глютена у Вас нет
Анастасия Александровна, добрый вечер, ранее на молоко только чувствовала дискомфорт. Со стулом все в норме, ежедневно( копрограма приложена ) Нельзя всю молочку ? Или что то возможно употреблять? Что означают анализы по глютену ? Как влиять на билирубин при ГВ?
Возможно Вы сможете употреблять кисломолочные продукты, смотрите на индивидуальную реакцию. Один кисломолочный продукт в день и реакция организма.
Непереносимости глютена у Вас нет, можете спокойно употреблять в пищу глютенсодержащие продукты.
По поводу билирубина, если у Вас установленный синдром Жильбера, то повлиять нельзя,
Вас беспокоит горечь во рту?
Анастасия Александровна, насколько я знаю, билирубин нужно всё-таки понижать. Горечи во рту нет
Да, можно урсосан, урдоксу, гептрал, но они на ГВ противопоказаны
Здравствуйте.
Да, есть признаки лактазной недостаточности по анализам.
Как сейчас со стулом? Давно ли начались боли в животе?
Раньше была какая-либо реакция на молочные продукты?
Юлия Алексеевна, добрый вечер, ранее на молоко только чувствовала дискомфорт. Со стулом все в норме, ежедневно( копрограма приложена ) Нельзя всю молочку ? Или что то возможно употреблять? Что означают анализы по глютену ? Как влиять на билирубин при ГВ?
Молочку можно, но ограничивать в количестве. Например, только 1 йогурт в день. Или только творог. И смотреть, как организм отреагирует.
При ГВ противопоказаны препараты, снижающие уровень билирубина.
Если у вас нет болей в животе, горечи, то повышение билирубина носит доброкачественный характер.
А анализы мы не лечим.
Здравствуйте.
Вероятнее лактозная недостатосность
Здравствуйте, оба варианта, так как по анализу Генотип С-С, полная непереносимость лактазы. Продукты из цельного молока не рекомендуюется употреблять, но ферментированные - можно: кисломолочные. Анититела к глиадину повышены в 2 раза. Но деамидированные антитела не повышены. Частичная непереносимость глютена. Это значит что некоторое количество глютена можете употреблять вне периода обострений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам имеется лактазная недостаточность. При таком генотипе(СС) необходимо полностью отказаться от цельного коровьевого молока, кисломолочные продукты можно. Необходимо завести пищевой дневник и отражать в нем переносимость продуктов. Данных за непереносимость глютена у вас нет, повышение Ig G небольшое, не указывает на патологию. Так же есть скрытый дефицит железа. Снижен ферриттин. Необходим прием препаратов, например Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль ферритина. Препарат разрешен на ГВ.