Консультация невролога /

Боль в пояснице на протяжении 8 лет. что делать? — вопрос №110469

мне 24 года спина болит 8 лет , сделал мрт врачи сказали у меня протрузия и артроз, мышцы спины воспаленные миозит. Есть МТР в электронном варианте хотел что бы вы его посмотрели и поставили мне диагноз. живу в Дагестане , ходил к разным специалистам к мануальным терапевтам , но боль времена проходила и вновь появлялась. Сделал блокаду фасеточных суставов , боль в наклонах прошла но боль в стоячем положении появляется. Острая боль пояснице появляется когда стою на протяжении 15 минут, после этого появляется сильная скованность, наклониться очень сложно. делал иглотерапию физиотерапию массажи уколы но ничего не помогает . занимался плаванием и ходил в тренажерный зал, но боль не проходит. что мне делать и как мне быть?

Невролог
Здравствуйте.Прикрепите сюда пожалуйста МРТ
Принятый ответ
Клиент
Лада, у меня мтр в программе , мне сделать скриншот?

Невролог
Наклоны не ограничены?..Боли ночью бывают?и утром когда встаёте?
Клиент
Лада, да ночью иногда просыпаюсь от боли, чувствую дискомфорт
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста ирт
Принятый ответ
Невролог
Вам нужно сделать ещё ОАК. СРБ. СК АСЛО..и МСКТ позвоночника..и показать очно неврологу..Если будет сакроилеит ,показать ревматологу
Невролог
Важно крестцово подвздош сочленение тоже
Невролог
Сделайте эти обследования .И МРТ посмотрим
Клиент
Лада, мрт сделал в январе 2018 года
Невролог
Давайте скрин)
Клиент
Лада, прикрепил скриншот
Терапевт, Нефролог
Надо пройти диагностику на исключение болезни Бехтерева.
Принятый ответ
Невролог
Сакроилеит и болезнь Бехтерева одно и тоже..Вот и написала пройти дообследоавание и показаться ревматологу и неврологу очно)
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер!Езжайте в профильное учреждение к вертебрологам.Сделайте мрт.необходима очная консультация.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Хотелось бы увидеть снимки или заключение Вашего МРТ. Что-то еще сдавали- кровь, к примеру? Чем именно лечились?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я прикрепил МРТ . я лечился у мануальных терапевтов , они растягивали мой позвоночник, делал хиджаму и ставил пиявки от воспаления делали уколы диклафенак
Невролог, Терапевт
Помимо диклофенака из лекарств ничего не использовали?
Клиент
Виктория, использовал но название не припоминаю
Терапевт, Нефролог
Сакроилеит это симптом,а причиной может быть не только болезнь Бехтерева,но и некоторые инфекционные заболевания. Идите к ревматологу, он проведёт диагностику. В таком возрасте Болезнь Бехтерева на более вероятна, при исключении инфекционной этиологии.
Невролог
Магомеджи..Я Вам написала..и доктор Владислав..Сделайте всё что написала и покажите очно неврологу или вертеброневрологу и ревматологу!!!Это не серьёзно смотреть снимки через интернет.
И тем более Там нужно увидеть крестц.подвздош.сочленение хорошо..
Невролог
И с Ларисой согласна..Терапевты тоже лечат и знают эту болезнь.
Мы просто не исключаем её.Поэтому дообследуйтесь!
Невролог
Лечение после осмотра !!!.
Невролог
У Вас хороший мед.университет.
И думаю хорошие есть специалисты..Поэтому дообследуйтесь!!!.Если пропустить эту патологию и лечить как остеохондроз и грыжу,то последствия ждут ограничение в позвоночнике и боли..Лучше исключить,голов этого сделайте дообследование!
Невролог, Терапевт
К ревматологу однозначно. Он все назначит для дообследования.
Невролог, Терапевт
Неврологически Вы столько лет лечитесь, уже должно было быть хоть какое-то улучшение. Плюс скованность- это ревматологический симптом.
Невролог
Сделаете обследования что рекомендую и др.врачи в этом чате.Нужно обследование,что бы не с пустыми пришли руками.,Что бы что раз неходить!
Невролог
сто раз)) тел.хулиганит)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Невролог
Ольга,мы Невролог и Ортопеды разобрались..Не нужно лишних обследований и лечений..После ревматолога и невролога очно!!!
Невролог
И терапевты тоже поддержали
Невролог
Необходимые обследования написали выше ..Лишнего пока не надо!!!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , что-то из биохимии,ревмопроб, электролитов есть?
Клиент
Анастасия, мне невролог выписал это направление , хочу завтра пойти сделать анализ
Невролог
Не спорю по поводу НПВС- хорошо мелоксикамы или нимесилы..мидокалм..Хондропротекторы( у нимесила есть эффект тоже)..И меры профилактики тоже хорошо-ЛФК ..бассейн когда болей нет .Рыба и холодец хорошо для суставов)
Невролог
Анастасия выше написали...ОАК ..СРБ ..СК..АСЛО..и можно HLA
Клиент
Лада, я прикрепил направление которое мне дал врач невролог
Невролог
Ревматолог будет смотреть крестц.подвздош.сочленение тоже
..Или рентген или МСКТ или Ркт этой области
Невролог
Как раз их сдайте с ними пройдёте к неврологу и ревматологу
Клиент
Лада, на снимке вы увидели болезнь бехтерева?
Невролог
там нет видимости сочленения. Поэтому Вам и пишем сделать..
Невролог, Терапевт
Магомедгаджи, а что у Вас нет полиса? Почему Вас доктор платно посылает анализы сдавать в Инвитро?
Гематолог, Терапевт
Прикрепите тогда анализ или пришлите на почту для полноты картины
Ортопед, Травматолог
По поводу болезни Бехтерева (диагноза) внимательно изучите этот документ.
Если останутся вопросы - обращайтесь в личку.
https://mzur.ru/upload/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%91%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0.pdf
Невролог
К ревматологу сходите и если подтвердите сакроилеит (Бехтерева)тогда изучите..А пока этот диагноз под вопросом..
Невролог
Среди первых кто заподозрили его это Лариса и я )
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Ранее, 8 лет назад были травмы?
Вы в спортзал ходите, тяжелой атлетикой, борьбой занимаетесь?
Принятый ответ
Невролог
Сейчас можно в любом месте делать анализы..Не все анализы делают в других городах на месте