Как и какие противозачаточные таблетки выбрать и принимать?
Как правильно подобрать противозачаточные таблетки.?Возможно ли принимать противозачаточные таблетки с интервалом (месяц пить, два месяца не пить) так как 2 месяца половой жизнью не живу. (У мужа вахта)
Здравствуйте, Наталья! Контрацептивные таблетки нужно пить без перерыва минимум 3 месяца. То, что вы описали вызывает гиперстимуляцию яичников и риски беременности повышаются в разы.
Контрацептивные препараты подбираются только на ОЧНОМ осмотре врача. Доктор смотрит вас на кресле, проводит анкетирование, при необходимости назначает доп. методы исследования. И только с учетом всех рисков выбирается подходящий препарат. В вашем случае лучше использовать барьерную контрацепцию все- таки или рассмотреть другие варианты (например, вагинальное кольцо, внутриматочную спираль).
Добрый день, Наталья! Таким образом противозачаточные таблетки пить не желательно, так как это может приводить к нарушении цикла, влиять на определенные параметры крови и т.д. Если коротко, то это избыточная нагрузка на организм. В такой ситуации стоит рассматривать лучше ВМС или хирургическую стерилизацию.