Генетальный герпес 3 года!!!

Писал тут ранее. 3 года уже страдаю герпесом. Раз в месяц/полтора высыпает на "причинном месте"! Наблюдался у двух урологов разных. Вообщем 2ой посоветовал пропить курс ВАЛЬТРЕКСА!!! 1год пил его - не помогло. Всё тоже самое... Посоветовали сдать имунный статус. Скрины прилагаю. Кроме Тромбоцитов всё в норме я вижу, но я не иммунолог. Можете подсказать , в чём тогда может быть моя проблема??? P.S Партнёрша постоянная, анализы в порядке, не курю, пью очень редко. Спорт, сауна 3 раза в неделю. Депрессиями не стадаю.

Принятый ответ

Здравствуйте тромбоциты могут быть повышены из за малого питьевого режима
Анализ 2 фото это не иммунограмма
Но и в ней нет смысла при явном диагнозе
Курс валтрекса сколько был?

Елена, 1 год. да 2скрин это просто доп анализ

Добрый вечер.

К вам несколько вопросов:
- ваш возраст?
- сопутствующие заболевания со стороны других органов имеются?
- половая жизнь регулярная?
- половая партнёрша обследована?
- у партнёрши бывает герпес на губах?
- какие-нибудь лекарственные препараты принимаете (и также БАДы, КОКи)?
- проявления герпетические только в области гениталий?
- нет ли сыпи у вас во рту, на коже?
- кожные заболевания другие имеются?
- фото высыпаний у вас имеются?
- какими субъективными ощущениями сопровождается герпес?

Инна,
- 28лет
- слава богу нет другоих заболеваний
- регулярная с постоянной партнёршей
- да полностью, у неё проблем нет
- гепреса вообще нет у неё
- нет не принимаю ничего (кроме того что ранее год пил Вальтрекс, а этого ацикловиром отпивался)
-да только в области гениталий
- нет ли сыпи у вас во рту, на коже - нет
- кожные заболевания другие имеются? - нет
- фото высыпаний у вас имеются? - на данный момент нет, но будье уверены это герпес. Я как то тут присылал уже фото урологам.
- какими субъективными ощущениями сопровождается герпес? - пузырки сначала зудят, потом лопаются и заживают.

*БАДы (не КОК)

Здравствуйте. На герпесвирусы когда последний раз обследовались?

Татьяна, где то год назад

Неплохие результаты в лечении дают препараты Аллокин-альфа (подкожно, через день, 6 процедур), а также Панавир (внутривенно). Вам назначались эти препараты?

Инна, нет. не дешёвые штуки как я вижу. Иммунолога посещу на днях, узнаю про эти лекарства. Хотя про Вальтрекс мне по сути тоже самое писали ранее здесь и уролог говорил - 100% средство.

Добрый день. Все анализы в норме. Герпетические высыпания появляются на фоне местного (или общего снижения иммунитета). В вашем случае стоит исключить перетренированность, сауны и бани временно исключить, возможно, снизить физическую активность, проконтролировать питание (адекватное, с достаточным количеством белков, жиров, углеводов, витаминов), возможно, добавить поливитаминные препараты, адаптогены, курсом иммуномодулирующие средства (суппозитории виферон и так далее), стараться вовремя пролечивать ОРВИ, обострения хронических заболеваний и так далее.

Ольга, добавить поливитаминные препараты, адаптогены, курсом иммуномодулирующие средства - какие???

Здравствуйте , ничего серьезного патологичного нет. Подумайте что может подрывать ваш иммунитет и мешать излечиться? Высыпайтесь? Питаетесь хорошо? Стрессы? Хронические запущенные болезни имеются?

Анастасия, в том и то дело я незнаю. Высыпаюсь, питаюсь нормально, стрессов тоже нет, работаю дома в свободном графике . В отношениях проблем нет и всё хорошо. Но имею вот это...

Валтрекс на герпес не работает. Циклоферон , панавир, ацикловир(последнее страшная штука по побочкам). Имуномодуляторы - полиоксидоний. Генитальный герпес совсем " извести" получается редко. Так же, как лабиальный у тех , кто им страдает. Вы не заразны в период между высыпаниями. Периодически все- равно будет " вылезать".

Наталья, периодически вылезать меня не совсем это устраивает. Странно. тут большинство в прошлом вопросе моём советовали именно ВАЛЬТРЕКС, в том числе урологи

Нет 100% средства ни одного, потому из организма герпес никуда не уходит, а сидит пожизненно в нервных ганглиях, периодически выходя "на прогулку в причинные места".

Я в своей практике назначаю эти препараты, они позволяют достигнуть длительной ремиссии.

Неэфффективность Валтрекса, назначенного врачом, была обусловлена одним из трёх факторов:
• вирус не производит определённого фермента (тимидинкиназы)
• вирус фермент производит, но он генетически изменён и не может реагировать на поступление Валтрекса должным образом
• снижение чувствительности к действию Вальтрекса из-за мутаций в гене фермента (ДНК-полимеразы)

«Панавир» – это растительный препарат, действующий против ВПГ 1 и 2 типа (1 тип тоже возможен, если практикуете оральный секс).
Средтво значительно снижает инфекционную активность вирусов, жизнеспособность инфицированных клеток, повышает иммунитет.

Схема Панавира при рецидивирующем генитальном герпесе:
5,0 мл 0,004% раствора внутривенно с интервалом 48 часов в момент рецидива, защитный гель наружно 3 – 4 раза в сутки. Курс – две внутривенные инъекции. Через месяц курс повторить.

Аллокин-альфа колоть лучше через день 6 процедур, хотя в инструкции сказано 3 инъекции. На практике работает лучше 6 процедур.

Инна, т.е и Панавир и Аллокин Альфа вместе применять или что одно из? . я извиняюсь, но там сумма выходит под 25000-30000р. я правильно понял?

Инна, ой в районе 15000

Инна, или в моём случае свечей или таблетек уже недостаточно?

Инна, кстати я забыл загрузить 3фотография самую важную!!!!

Во время лечения половая жизнь исключена?

Анастасия, презерватив. Или предлагаете полгода-год отменить её?

Загнатьв стойкую.ремиссию можно. Вылечить совсем- нет.

Наталья, ну хорошо. загнать в стойкую ремиссию

Здравствуйте. На моей практике лучше работает Циклоферон, курс 1 месяц по схеме в инструкции, или по 10 дней в месяц, 3 месяца в таблетках. Неплохая ремиссия от Неовира, Ферровира в инъекциях. Есть прививка от герпеса, когда вы в ремиссии. Противовирусные и иммуномодуляторы работают на каждом по разному, так как разная чувствительность, иммунитет. Лучше сдать развёрнутую иммунограмму, снова повторить титры герпеса иметодом ИФА.

Нет, какой-либо один препарат, не вместе.

Недостаточно, да. Процесс хронический и нужно системное воздействие инъекционными препаратами.

Здравствуйте! Герпес это хроническая инфекция, то есть она будет рецидивировать при снижении иммунитета, стрессе,переохлаждении. Вам , к сожалению нужно привыкнуть к этому , вылечить навсегда его невозможно.Вопрос через какое время будет рецидивировать заболевания, очень важно. Для этого нужно пройти обследование и выяснить причину почему это происходит так часто. Пройдите обследование у иммунолога, после этого можно будет сделать коррекцию лечения. При обострении обязательно нужно начать противорецидивное лечение заболевания. На время лечения половой покой обязательно.

Поливитамины - любые (алфавит, супрадин, геримакс - неплохие), адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее), иммуномодулирующие (виферон суппозитории например)

Хотя бы на время приема препарата совсем+неделя, начните Супрадин, можно сдать иммунограмму с чувствительностью к иммуномодуляторам.

Анастасия,а ну пару недель воздерживался

Анастасия, супрадин кстати тоже пил курсом. увы....

Существенных отклонений нет