Киста в яичнике, боли в животе

КС в 2009, не было раскрытия КС В 2014, не было раскрытия В 2020 тубэктомия справа 21.10. 2022 пришли месячные с задержкой на 3 дня, с 22.10.2022 начались усиливающиеся боли в середине низа живота под лобковой костью. Узи сделано на 6 день цикла. Выделения на сегодняшний день прекратились, мочеиспускание безболезненное, но боли внизу живота усиливаются. может быть надо начать что то пить для лечения кисты?

нет
30 лет

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. Используйте свечи ректально Дикловит по 1 свече в день 5 дней, они снимут боль. Киста функциональная, она рассосется сама в течении цикла. Сделайте УЗИ малого таза после сл менструации на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Добрый день.
Вам нужно определиться с тем, что это за киста.
Если киста многокамерная - она не из тех, которые сами рассасываются.
Вполне возможно, что ваш доктор сочтет необходимым лапароскопию с целью выяснения природы кисты и, возможно, ее удаления. Если она дает боли - тянуть нет смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно кисты после окончания менструации рассасываются и боли могут быть при рассасывании.

Поставьте ректально свечи с Индометацином или Диклофенак до 2х раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас функциональная киста, которая самостоятельно рассосётся в течении 3-х-6 месяцев. Принмайте вит е 200мг 2р.день, при болях Ибупрофен 400мг

Принятый ответ

Здравствуйте, киста контроль в течении трёх месяцев, если не уйдёт, то скорее всего пройдёте лапароскопию с удалением кисты