Плечевой сустав

Добрый день! Больше месяца болит в области плечевого сустава , в покое боли нет, когда кручу, двигаю ,поворачиваю рукой боль есть. отдает в кисть иногда. Во время сна на правом боку плечо болит. Массирую плечо боль присутствует в одном месте "точке". Сделала рентген ,непонятно по заключению. Что нужно делать дальше?

нет
40 лет

Принятый ответ

С учетом данных рентгенографии показано дообследование - МРТ.
Не исключено, что понадобится артроскопия.

Хондромное тело - свободно плавающий в суставе "кусок" хряща. Он вызывает воспаление и нарушение функции сустава. Он может быть следствием разрыва хрящевого гленоида лопатки или проявлением хондроматоза сустава или др.
Нужно разбираться.

Но есть большой плюс в том, что Вы вовремя начали заниматься суставом и не затянули до необратимых изменений.
В общем, сначала МРТ - потом рекомендации.

Константин, МРТ плечевого сустава ,правильно ?

Да, МРТ плечевого сустава.

Принятый ответ

По описанию рентгена Хондромное тело дастаточно глубоко, в оьласти суставного отростка лопатки и размеры не маленькие, практически 1см. Для плечевого дустава это достаточно крупные размеры, могут нарушать функцию сустава.

МРТ дообследование, или МСКТ позволит более делатьно идентифицировать что это именно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие хондромного тела в плечевом суставе уже является показание к артроскопии плечевого сустава. Вам нужен осмотр травматолога в стационаре.