Вырвало после приёма антибиотиков

Взрослый человек, принял разовую дозу азитромицина 1 г. Минут через 25-30 вырвало. Успело ли лекарство усвоиться? И долго ли усвоение метронидазола и цефиксима ? Успели ли лекарства попасть в кровь? И нужно ли заново принимать разовую дозу. Прописали разовую, ударную. А теперь не знаем, можно ли снова такую дозу пить

Нет
33 года

Доброе утро.
Лекарства (как и пища) усваиваются в двенадцатиперстной кишке , по большей части; туда пища попадает примерно через 2 часа после приема.
С высокой долей вероятности, лекарство не успело всосаться в кровь.