Расшифровка экг

Здравствуйте, терапевт отправила на экг, у меня была тахикардия, все обследования прошла ещё в январе этого года, сдавала ферритин 3,83, принимала 3 месяца препараты железа, в августе после лечения решила проверить-41.56. Чувствую что сердце не так частит. Но сегодня почему то очень сильно волновалась я. 127 ударов чсс по экг. Сейчас переживаю. Домой пришла, полностью успокоилась, измерила давление и пульс 106-77-68. Это что у меня синдром белого халата? Не отрицаю я очень тревожный человек. Экг, ферритин, анализы прикрепляю. Что можете сказать? Помимо этого у меня лимфоузлы в паху справа и слева, и подмышечной области. Анализы сдавала в конце августа, оак, биохимию, на паразиты, инфекции, я не знаю что делать, мне так тревожно и волнительно, я все думаю, болезни меня не покидают, кому идти что делать

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ кроме тахикардии ничего нет. Такое ЧСС может быть на фоне тревоги повышенной , тем более если вы обследовались и все показатели в норме. Можно пропить вам магний В6 2 раза в день месяц

Екатерина, спасибо, я сегодня ещё с ребёнком ходила в больницу, поднимала и сразу зашла в кабинет экг, ни отдохнуть ни успокоиться ничего не успела(

Тахикардия на фоне нагрузки и стресса это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте . Да , это может быть на фоне тревожности .

Екатерина, спасибо, а по поводу лимфоузлов что можете сказать? Какие анализы ещё сдавать? Я все узи, анализы, ифа инфекции прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного по обследованиям нет, а вот с тревожностью надо работать- обязательно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Из за неё и возник приступ тахикардии

Спасибо большое, я и узи 2 раза делала, посмотрите пожалуйста, последние 2 файла, делала из за тахикардии. Там все нормально, последние 2 файла

Да,там все спокойно. Надо заниматься тревожностью

Анна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По кардиограмме у Вас всё спокойно не переживайте , частота сердечных сокращений повышается на фоне тревоги.
Рекомендую от тревоги Вам следующее
1) Новопассит по 1 таблетки 2 рара в день
2) Правильное питание
3) Витамин D 2500ме в сутки
4) По-возможности кардионагрузки хотя бы 3 раза в неделю
Этого будет достаточно

Александр, спасибо большое вам, успокоили)

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Александр, у меня ещё один вопрос? Вот почему я чувствую сердцебиение в покое если даже пульс у меня всего 70. Если по узи и по экг кроме тахикардии нет, гормоны щитовидной железы тоже в норме и узи и анализы, могу их прикрепить. я начала его чувствовать после того как родила, ребенку уже 1,6. Что ещё проверять? Я его сердцебиение не чувствовала никогда

Просто раньше не замечали этого , а сейчас акцентируете внимание на сердцебиение.
Поэтому я Вам и посоветовал приём новопассита по 1 таблетки 2 раза в день.

Александр, хорошо, спасибо, вы правы так и есть

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!!
В анализах ничего критичного нет. Феррритин сейчас хороший, повышать больше не нужно.
Тахикардия спровоцирована стрессом, это закономерно.
Пройдите экг в динамике в спокойном состоянии.
Сейчас можно добавить Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца.
Глицин 1 т 3 раза в сутки до месяца
Успокаивающий сбор новопассит или персен на ночь до месяца.
Консультация психотерапевта очно

Анна, спасибо большое, успокоили, а то сильно переживала(

Пожалуйста! На Здоровье!

Анна, у меня ещё один вопрос? Вот почему я чувствую сердцебиение в покое если даже пульс у меня всего 70. Если по узи и по экг кроме тахикардии нет, гормоны щитовидной железы тоже в норме и узи и анализы, могу их прикрепить. я начала его чувствовать после того как родила, ребенку уже 1,6. Что ещё проверять? Я сердцебиение не чувствовала никогда.

Возможно таким образом Вы ощущаете экстрасистолы либо это тревожность, то есть начинаете прислушиваться к своему организму уже чрезмерно
Чтобы определить причину можно пройти суточный мониторинг экг по методу холтера.

Анна, по экг это не видно? Да я прислушиваюсь чрезмерно. Да хочу делать суточный. В прошлом году я делала суточный мониторинг ад и экг, там это можно было увидеть? Итак и не ходила этим мониторингом к врачу, я прикреплю сейчас посмотрите пожалуйста

Поняла Вас! Прикрепите пожалуйста мониторинг

Анна, прикрепила

Посмотрела там нет никакой критичной патологии, это больше на нервной почве.
В такой ситуации хорошо помогает Грандаксин 50 мг 2 раза в сутки, отпуск или отдых. Сейчас делать монитор повторно нет необходимости.

Анна, грандаксин сколько дней принимать?

Грандаксин принимать 1 месяц. Препарат рецептурный у невролога или терапевта.