Сильно опухло верхнее веко у ребенка 9 лет

Здравствуйте, у ребенка сильно опухло и болит верхнее веко. Глаз практически не открывается, слезится и чешется. Врача нет до конца августа. Капаем альбуцид. Подскажите, что это может быть и чем лечить?

40 лет

Здравствуйте. Мошка не могла ребенка укусить? При зажмуривании есть болезненность? Кроме отёка есть покраснение? Потрогайте веко нет ли уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, в выходные попадала пыль в глаза. Укуса не вижу. Веко красное. Больно двигать глазом и дотрагиваться до века.

Поняла Вас. Могу предположить,что у ребенка формируется ячмень по Вашим жалобам и сейчас сформировался реактивный отёк на воспаление. Рекомендую начать капать комбинированный препарат Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, за веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день. Капли и мазь 10 дней. Внутрь дать ребенку антигистаминный препарат,например, Зодак или Цетрин 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, благодарю.

Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте) сколько ребенку лет ? какие -то признаки ОРВИ у ребенка есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада, 9 лет. В выходные попадала пыль в глаза. Признаков ОРВИ нет.

Поняла, у вас есть возможность сходить в аптеку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада, конечно

Отлично. Вам нужны хорошие антибактериальные капли: сигницеф или вигамокс. Сходите в аптеку, узнайте какие капли есть и отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада, спасибо.