СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильно опухло верхнее веко у ребенка 9 лет

Здравствуйте, у ребенка сильно опухло и болит верхнее веко. Глаз практически не открывается, слезится и чешется. Врача нет до конца августа. Капаем альбуцид. Подскажите, что это может быть и чем лечить?

40 лет
5 Июля 2023·Просмотров: 405·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Мошка не могла ребенка укусить? При зажмуривании есть болезненность? Кроме отёка есть покраснение? Потрогайте веко нет ли уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, в выходные попадала пыль в глаза. Укуса не вижу. Веко красное. Больно двигать глазом и дотрагиваться до века.

Поняла Вас. Могу предположить,что у ребенка формируется ячмень по Вашим жалобам и сейчас сформировался реактивный отёк на воспаление. Рекомендую начать капать комбинированный препарат Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, за веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день. Капли и мазь 10 дней. Внутрь дать ребенку антигистаминный препарат,например, Зодак или Цетрин 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, благодарю.

Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте) сколько ребенку лет ? какие -то признаки ОРВИ у ребенка есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада, 9 лет. В выходные попадала пыль в глаза. Признаков ОРВИ нет.

Поняла, у вас есть возможность сходить в аптеку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада, конечно

Отлично. Вам нужны хорошие антибактериальные капли: сигницеф или вигамокс. Сходите в аптеку, узнайте какие капли есть и отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ада, спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.