Эрозивный антральный гастрит и бульбит

Добрый день! Муж планово прошел ФГДС - заключение: эрозивный антральный гастрит, бульбит. В описании - острые дефекты слизистой до 0,2см, афты, под фибрином, на приподнятых основаниях, в антральном отделе. Хеликобактер будут уточнять (сдавать кровь), во время ФГДС не брали. Жалоб как таковых нет, много курит, алкоголь принимает редко. Врач назначил диету и ребагит - но почему-то по 1 таблетке - 1 раз в день утром на 30 дней. Омепразол принимает очень давно, по 1 капс утром каждый день, гастроэнтеролог ранее дал такие рекомендации, что поскольку муж курит, то нужно принимать данный препарат длительно. Вопрос - меня очень смущает назначенный Ребагит только один раз в день. В инструкции везде написано о том, что препарат необходимо принимать три раза в день. Или такой курс допустим?

нет
39 лет

Здравствуйте! Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать