Консультация гастроэнтеролога /

Омез дср. При гастрите — вопрос №1105409

Здравствуйте. У меня обострение гастрита и при фгдс обнаружен хеликобактер врач прописал омез дср по две капсулы два раза в день. Не слишком это большая доза. И макмирор по две таблетки два раза в день.

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония

Гастроэнтеролог
Добрый день !Омез дср пить по 1 кап 1 раз день за 30 мин до завтрака
Принятый ответ
Клиент
Елена, а вообще по 2 капсулы 2 раза это вообще реальная доза?

Гастроэнтеролог
для макмирорра по 200 мг 3 раза в день, но должна быть точка приложения( по 2 кап смотря от какой дозы, пишу конкретно по 299 мг на один раз 3 раза в день
Клиент
Елена, я про омез дср спрашиваю реальная это доза по2 капсулы 2 раза?
Гастроэнтеролог
про омез дср я же Вам уже ответила- одна доза для взрослого по 1 кап 1 раз в день за 30 мин до завтрака
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог
С какой целью назначен макмирор, хеликобактор он не лечит
Клиент
Елена, г обострение гастрита
Гастроэнтеролог
на обострение гастрита макмирор не назначается и один не лечит хеликобактор
Клиент
Елена, кому нибудь назначают такую дозу?
Гастроэнтеролог
Я не видела такого, это надо спросить у врача,который Вам назначил.В инструкции по 1 таб 1 раз
Клиент
Елена, я у неё переспросил. Она сказала по 2 кап. 2 раза. Но мне что то страшно пить такую дозу. Буду по 1 капсуле
Гастроэнтеролог
Откройте инструкцию и прочтите-1 кап 1 раз в день!!!!!!!!!!!!!!!
Клиент
Елена, да вот я и прочитала что по одной
Гастроэнтеролог
пейте по одной за 30 мин до завтрака и не сомневайтесь))
Клиент
Елена, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Марина
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды ( это комбинированный препарат содержит Омепразол 20 мг + домперидон 30мг)
30 мг домперидон это максимальная суточная доза, если 2 таб это 60мг, может быть побочные явления.
Поэтому по 1 капс 1рс за 30 мин до еды
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения.
Дыхательный уреазный тест или АГ в кале.
При положительном результате - проведение эрадикации:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.
Если тест на хеликобактер отрицательный, то разо 40мг\сут 14д , далее 20мг\сут 14д, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20к 3р\сут 1мес