Консультация хирурга /

Возможен ли укус — вопрос №1105428

Здравствуйте! У меня несколько вопросов.Подскажите, пожалуйста, 1) вчера пришлось дойти дома ( за городом) пешком с тяжёлыми пакетами. Дома на руках сразу же увидела красные царапины или покраснения, не пойму это может быть от пакетов? Из-за фобии страх, что могло животное покусать поцарапать незаметно. 2) сегодня была у магазина, очень низкая крыша, погода была не дождливая, что-то как в глаз попало влажное. А вдруг там на крыше была собака и ее слюна попала, есть ли риски? ( до этого месяц назад видела собаку на похожем здании).

Возраст: 27

Хирург
Здравствуйте, по фотографиям, что вы прислали данных за повреждения кожных покровов соответствующее укусу животного нет! Данные царапины действительно могли возникнуть или из-за пакетов, которые вы несли или из-за верхней одежды одежды. Отвечая, на ваш второй вопрос, могу сказать, что вероятность заражения вирусом бешенства таким образом нулевая. Вирус в окружающей среде крайне неустойчив и быстро погибает. Для заражения нужен конкретно укус животного, так что вам бояться ничего не стоит. Удаляйте эту фобию из головы.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Укусов нет на коже,это Ваша фобия опять,беспокоится не о чём,реальной угрозы нет
Терапевт
Добрый вечер! Для заражения бешенством нужен прямой контакт слюны животного с кровью посредством укуса. В окружающей среде вирус очень быстро погибает. По фотографии нет следов укусов. Не переживайте
Терапевт
Здравствуйте! У вас на руке просто немного стёрта кожа и есть покраснение. Это не укус и не царапина. Причину их возникновения вы сами описали-несли тяжелые пакеты.
Все у вас в порядке.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Инна!
1)на фото нет никаких укушенных ран и следов от укуса
Только натертости, которые вполне могут быть от тяжелых пакетов.
2)думаю, если бы там была собака со слюнотечением , вы бы ее видели.
Убежать и резко исчезнуть животное не могло, тем более на той стадии , когда у нее слюнотечение (разгар болезни).
Скорее это ваша фобия дает о себе знать.
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда, спасибо. Да это все фобия. Сейчас постоянно когда напротив окна закрытого на кухне бываю, уже раза 3 что-то как влажное в глаза попадает, неужели это психосоматика?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Инна, да , если каждый раз , подходя к окну у Вас такое ощущение, то это фобия, психосоматика.
Вы должны понять, что если не было животного рядом, не трогало Вас животное,не видели его -значит не может быть никакого риска бешенства совсем
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Инна !
Нет , Вы опять не угадали , опять терпите неудачу , нет никаких следов укусов и в помине, очаг гиперемии от касания с пакетом или с тем ,что был в пакете !
Повода для беспокойства по бешенству нет никакого, живите спокойно !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо большое, понимаю, что все это фобия, но не могу избавиться. А сейчас стояла около окна закрытого и что-то как влажное в глаза попало, уже страх, что через закрытое окно через щели слюна могла просочиться
Хирург
Вероятность того , что через окно закрытое или открытое , - не важно , залетит слюна примерно такая же , что залетит метеорит !
У Вас нет никаких проблем с бешенством , есть проблема невроза навязчивых состояний и нужен Вам психотерапевт !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте, Инна!
Вероятность заражения бешенством таким образом - нулевая. Не переживайте.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Следов укуса нет. Фобия разыгралась