Кровь в стуле
Здравствуйте, нам 6 месяцев . Переодически замечаю кровь прожилки , как ниточки в стуле . Молочные продукты ем редко , молоко пью без лактозы . Стул чаше всего жидки , пенистый , бывает слизь и зелёного цвета. Что делать к кому обратиться
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте копрограмму и кал на углеводы, а пока что исключите из своего рациона молочные продукты, говядину, сою,а также все продукты, которые содержат даже следы молока
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо исключить лактазную недостаточность.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продилки крови в стуле признак аллергии к белку коровьего молока , если ребёнок на ГВ нужно исключить все молочные продукты, молоко, говядину, сою, в некоторых хлебобулочных изделиях содержится молоко нужно тоже исключить . Положительную динамику оцениваем не ранее чем через 14 дней .
Пенистый стул говорит о лактазной недостаточности . Для исключения данной патологии нужно сдать кал на углеводы, если показатель выше 0.5, значит положительный и реьенку в каждое кормление нужно добавлять лаетазар по 1 кап .
Так же сдайте копрограмму есть косвенные признаки которые подтверждают АБМК это положительная реакция на скрытую кровь и белок .
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, прожилки крови в кале свидетельствует об аллергии на белок коровьего молока, необходимо исключить из рациона питания молочные продукты, говядину, продукты содержащие молоко( читайте состав). Пенистый стул со слизью указывает на лактазную недостаточность, для уточнения сдайте кал углеводы если анализ будет положительным дайте лактазар 1 кап в каждое кормление , 1 капсулу растворите со сцеженным 10мл молоком и даём далее как обычно грудью. Будьте здоровы!