Привика от полиомиелита

Здравствуйте! (Мы не хотели делать прививку от полиомиелита вообще, но из за сада пришлось) Начали делать Пентаксим ближе к 3м годам. Сделали 2, а третью пропустили по графику и сделали только сейчас - через 4 месяца. Вопрос: в саду детям сделали живую вакцину от полиомиелита. А мы сделали сейчас третью Пентаксим . Можно ли нам контактировать с теми детьми в саду которым сделали живую прививку? Врачи ничего конкретного не говорят.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Контактировать можно. У ребёнка уже сделаны три прививки, защитные антитела выработались.
Можно контактировать даже если есть только одна прививка от полиомиелита.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Nana
Клиент

Евгения, СПАСИБО за Ответ!)))

Здравствуйте
Да, контактировать можно. Ребёнок полностью привит, сделаны все 3 прививки.
Не переживайте