Привика от полиомиелита
Здравствуйте! (Мы не хотели делать прививку от полиомиелита вообще, но из за сада пришлось) Начали делать Пентаксим ближе к 3м годам. Сделали 2, а третью пропустили по графику и сделали только сейчас - через 4 месяца. Вопрос: в саду детям сделали живую вакцину от полиомиелита. А мы сделали сейчас третью Пентаксим . Можно ли нам контактировать с теми детьми в саду которым сделали живую прививку? Врачи ничего конкретного не говорят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контактировать можно. У ребёнка уже сделаны три прививки, защитные антитела выработались.
Можно контактировать даже если есть только одна прививка от полиомиелита.
Здоровья!
Евгения, СПАСИБО за Ответ!)))
Здравствуйте
Да, контактировать можно. Ребёнок полностью привит, сделаны все 3 прививки.
Не переживайте