Титры к Mycoplasma phenmoniae

Здравствуйте. Обследуюсь у аллерголога-иммунолога по поводу приступов бронхоспазма. Приступы нечастые, астма под вопросом. Сдавала кровь на микоплазму, вот результат:Ат к mycoplasma pheumoniae IgA 2,0 IgG 1,6. Врач назначила Левофлаксацин на 14 дней. Кашля, температуры нет. Просто иногда(1-2 раза в месяц приступ бронхоспазма, проходит сам).Нужно ли пить антибиотик? Спасибо.

Нет
45 лет

Здравствуйте. Сдайте спирометрию с бронхолитиком, кровь на катионный эозинофильный белок для диагностики начала Бронхиальной астмы. Антибиотик лучше принимать Кларитромицин 500 мг 2 р в день 10 дней (он менее токсичен, чем Левофлоксацин).