Не совпадают сроки

Здравствуйте!у меня щас по 1-ому дню последний менструации-30 недель 6дней,а по УЗИ(1скрининг)31неделя 5дней.Месячные у меня нерегулярные.По моим подсчетам зачатие было в начале апреля(2-8апреля),но выходит что раньше,но раньше никак не могло быть,т.к. не было ПА.Как такое может быть?

Нет
18 лет

Здравствуйте
По третьему скринингу сроки не считаются. Считают по первому. А к третьему триместру малыш можпт быть и больше, и меньше. Мы же сами все разные

Добрый день.
Сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться, это нормально.
В вашей ситуации срок беременности считается по 1 скринингу.

Здравствуйте. Сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться до 2 недель это вариант нормы, и считают срок беременности по первому скринингу, но никак по 3 . Они предварительно срок ставят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок считаем по 1му скринингу. т.е. 31 неделя 5 дней. срок считается от 1го дня последней менструации, а не от даты зачатия. яйцеклетка начала зреть - в момент оплодотворения - срок беременности уже 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, то есть все правильно выходит, что оплодотворение было в начале апреля?

Принятый ответ

Добрый день.
Если сейчас 31,5 по 1 скринингу (а так оно и есть, потому что по нерегулярным месячным срока не рассчитывают) - то зачатие произошло как раз в первых числах апреля.
Все сходится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое!