Конгломерат на лице

Обращалась к врачам дерматологам, был поставлен диагноз аллергия, было назначено лечение, в итоге безрезультатно, второй врач дерматолог поставил диагноз акне средней тяжести и конгломераты на щеках, лечение не принесло результата так же, был назначен зеркалин, скинактив и атравматическая чистка, сейчас нарывает на щеке рана

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения,сообщите о давности проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей, с мая 2022 года, появились уплотнения, после воспаляется, затихает, и так по кругу

Имеет смысл рассмотреть использование смеси димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Обрабатывать 2 раза в день ватной палочкой. Воспалительный процесс достаточно быстро разрешится. Крем липикар поможет восстановить липидный слой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, приложила

Евгения, ответила ниже, посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите пожалуйста фото чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, прикрепила

Это проявления акне.
Необходимо использовать базовый уход :
Сетафил Про пенка или Биодерма себиум крем и гель для умывания ежедневно умывания 2 р в день на 3 мес.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Внутрь таб Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день на 2 нед.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день на месяц. Желательно получить консультацию гинеколога - эндокринолога проверить Половые гормоны, щитовидной железы.
Ферритин, гликированный гемоглобин, витД, асло.
Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Консультация лори стоматолога, исключить кариес и тонзиллит.
Необходимо посмотреть что провоцирует высыпания.
Поменять подушку с искусственным наполнителем.
Чаще менять наволочки.
В питание увеличить приём овощей, зелени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, прикрепила

По фото акне. Вероятно это конглобатная форма. По фото плохо видно.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев. Эффект оценивать на 2-3 месяце терапии. Раньше эффекта не будет.
Для ухода используйте пенку от цетафил про+себорегулирующий крем.
Ограничьте в рационе молоко, сладости и мучное. Эти продукты могут способствовать появлению восралительных элементов.

При неэффективности показано лечение системными ретиноидами.

Здравствуйте, Евгения
У вас акне и это пустулезная форма
Вам необходимо:
- проверить работу ЖКТ: исключить СИБР и Сигр; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- с гнойничков сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 20 дней
Первично сдать анализы!
Потом начинать терапию
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
- клензит с 1 раз в день 1 мес
С результатами анализов очно на консультацию к дерматологу
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

здравствуйте. это конглобатные угри. внутрь таб Юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день 14 дней после еды, Зеркалин аружно можете оставить. далее возможно нужно пройти курс системными ретиноидами

Здравствуйте.

Сетафилил про пенка.

Утром и вечером Сетафил пенка.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.