Консультация невролога /

Тример и рвотные позывы у лежачего пожилого — вопрос №1106221

Отцу 92. Две недели назад реско ослаб, слег. Почти не есть.два дня назад начал дергаться , типа судорог, но трясет все тело. мелкий тример постоянно, сильный - при движениях. К этому дополнительно сильные рвотные позывы, приступообразные, через какое-то время , ночью каждый час. Скорая рекомендовпла консультацию невролога, но по месту проживания нет такого специалиста. Нужны рекомендации по снятию таких приступов.

Возраст: 92

Хронические болезни: Простатит, панкреатит, грыжа пищевода, головные боли, последсвия опоясывающего лишая 6 лет назад.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, вызовите на осмотр терапевта. Возможно на фоне обезвоживания-нехватки электролитов возникают такие симптомы. Поите регидроном, сладкой водой, дайте курс : т.панангин 1 т 3 раза в день, т сирдалуд 2 мг 2 раза в день пару дней, оцените эффективность. Нужно сдать кровь на общий анализ, биозимию крови -креатинин, сахар, калий, алт, аст, билирубин.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!конечно необходим неврологический осмотр пациента:Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.Что с давлением ?Температуры нет ?
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте Иван для установления точного диагноза Вам необходим очный осмотр врача невролога и проведение МРТ папе. Сейчас купировать рвоту можно препаратом церукал, он продается в аптеке в свободном доступе, в таблетированной форме. От обезвоживания раствор регидрон маленькими порциями через поильник, шприц или с ложечки. Таблеточка аспарка три раза в сутки. С очным осмотром пожалуйста не затягивайте.
Психиатр, Психолог
Добрый день! К сожалению, по нескольким предложениям невозможно составить представление о состоянии психического и физического здоровья и рекомендовать терапию, которая подойдёт именно в вашем случае. Это может быть как декомпенсация соматических заболеваний, так и терминальное состояние. Вам стоит проконсультироваться очно с терапевтом для подбора терапии
Невролог
Здравствуйте.
Симптоматика не специфична для какого-то конкретного заболевания. К сожалению, без очного осмотра и дополнительных обследований трудно порекомендовать что-то по лечению.
Прежде всего нужно вызвать терапевта на дом для осмотра и забора анализов.
Какое давление?
Воду пьёт?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте конечно заочно тяжело что-то сказать, тут нужно видеть пациента и приступы. Попробуйте давать карбамазепин по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, необходимо очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса. Из противорвотных препаратов Ондасетрон 1.0 в/м