Консультация фтизиатра /

Непривитый ребёнок — вопрос №1106421

Здравствуйте ! Мой ребёнок непривитый ( от слова совсем ) , на данный момент , нам 2 года .
В семье у брата мужа , родился малыш и они уже поставили прививку от Гепатита и сделали БЦЖ. В связи с тем , что мы очень часто видимся , хочу понимать , насколько опасно для моего ребёнка данные прививки ? Знаю , что есть живые вакцины, но не знаю точный список этих вакцин . Подскажите пожалуйста , в будущем , после каких прививок нам стоит не видеться с ними? Спасибо !

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр
Здравствуйте, прививка от гепатита и БЦЖ малышу не представляют угрозы для Вашего ребенка. Кроме того, и гепатиты , и туберкулёз очень распространенные заболевания, от которых лучше уберечь ребенка. Поэтому я Вам советую вакцинировать Вашего малыша, чтобы у него был иммунитет на эти заболевания.
Клиент
Елена, спасибо .
Хотела бы получить ответ на свой вопрос :
После каких вакцин , нам не стоит видеться с вакцинированными детками ?

Фтизиатр
Мария, я могу ошибиться, но при вакцинации Пентаксим (полиомиелит) непривитых детей стараются изолировать первые несколько недель. Более конкретно этот вопрос Вам лучше выяснить у педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю , за ответ !
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте.
Разобщение предусмотрено только при вакцинации от полиомиелита ( ОПВ) , сроком на 60 дней.
Ребенок, привитый от гепатита В и БЦЖ никакой опасности не представляет для окружающих.
Принятый ответ
Клиент
Асият, спасибо ! Поняла
Фтизиатр
Здравствуйте. Эти прививки поставленные ребёнку в другой семье, для вашего ребёнка никакой опасности не представляет .
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо