Поликистоз
Здравствуйте! У меня год назад обнаружили поликистоз обеих молочных желез, недавно сделала снова узи. Маммолог прописала Аевит в капсулах и Мастодинон принимать в течение 3 месяцев. Скажите, пожалуйста, через сколько можно будет беременеть? Аевит - это же ретинол, я правильно понимаю?
Здравствуйте.
Необходимо видеть Ваше УЗИ.
Понимать какие там кисты ,есть ли большие ,одиночные и т.д.
Вам необходим контроль половых гормонов,УЗИ ОМТ ,Консультация гинеколога -эндокринолога
Контроль гормонов Щитовидной железы
Узи ЩЖ
Контрол сахара крови
Контроль АД
Контроль дефицитов !!!
Витамина Д
Показательно должен быть не менее 30-40
Прием витамина Д обязательно
Приема йода 200 мкг обязательно при планировании беременности и лечении мастопатии
Фолиевая кислота за 3 месяца до беременности и на 1 триместре обязательно
Омега 3 или Рыба
Индинол -Форто 3 месяца
Мастодинон 3 месяца -контрол УЗИ
Аевит -только при доказанном дефиците витамина А,так как гипервитаминоз также плохо как и гиповитаминоз
Через 3 месяца сделаете УЗИ Молочных желез и если все показатели в норме ,то можно беременеть ,ну а так ,есть много нюансов,которые видны только при осмотре лично!
Поэтому окончательно конечно же необходимо этот вопрос решать со своим гинекологом!
Будьте здоровы.