Консультация маммолога /

В разных клиниках разная информация-онкогруди или нет — вопрос №2731200

Проходила узи в одной из клиник ,врачу не понравился один участок (делаю это раз в год ,год назад у меня в груди был шарик ,сказали что то типо фиброаденомы ,наблюдайте чтоб не было роста),год прошел ничего не увеличилось и собственно меня ничего не беспокоило ,но я так поняла им не понравился участок рядом , Направили к маммологу ,была у 3-их в этой же Клиники ,2-ое из них скпзали все норм или рожай (у меня в планах эко со стимуляцией) и 2 маммологу не понравилось узи и направила на МРТ с контрастом (это все в этой же клинике). МРТ сделала и мне в лоб говорят у вас рак . Я судорожно беру диск и еду с ним в онкоцентр блохина . Там иду на прием к маммологу-онкологу ,она смотрит ,пальпирует и говорит у меня претензий нет иди сейчас на узи и пусть посмотрят диск ,если там врачу что то е понравится возвращаешься . Я иду на узи ,диск МРТ оказался не читабельным вообще ,мне сделали узи и маммографию,врач сказала я не вижу ничего плохого ,карцином нет ,опухолевых узлов нет . У вас все хорошо . Я выдохнула т. К находилась в жутком стрессе . На след день пишу врачу ,с центра блохина маммолог ,что вчера все сделала и все хорошо ,она подтвердила ,да я видела ваши исследования ,а след сообщение ,но если у вас сомнения вы можете сделать МРТ у нас. Я говорю у меня нет сомнений ,если у вас их нет. И сейчас у меня в голове опять чувство страха какое то . Вопрос может ли узи и маммография не показать то ,что покажет мои в моем случае или кзи и маммографии достаточно и я могу жить спокойно ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите все обследования к вопросу.
Желательно в хронологическом порядке.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила

Онколог, Хирург
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи и ммг и МРТ заключения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, прикрепила
Онколог, Хирург
У вас стоят импланты?
Клиент
Татьяна Михайловна, да
Онколог, Хирург
Когда стоят импланты возникает очень много сложностей технических чтобы взять пункцию из образования, по МРТ пишут что образование есть и его дифференцируются как подозрение на зло, поэтому нужна пункция, но при этом есть риск травмировать имплант и мало кто захочет эту процедуру проводить, поэтому думаю что только Блохина вам сможет помочь
Клиент
Татьяна Михайловна, если вы читали последний файл протокол ,который я делала именно в Блохина узи и маммографию ,и там врач сказал ,что по итогу этих исследований все хорошо
Клиент
Татьяна Михайловна, мрт делали в одной клинике ,а последнее узи и маммографию в Блохина . Вопрос -если есть зло могут ли его не увидеть на узи и маммографии ? У меня просто доверия больше сотрудникам з центра Блохина
Онколог, Хирург
Вообще с имплантами даже ординаторов учат что маммография и узи не информативны, может там есть более опытный специалист
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ и ММГ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте,прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По МРТ обследованию образование подозрительно. В данной ситуации рекоменудется обратится в онкодисрансер повторно выполнить МРТ молочных желез с контрастом и решать вопрос о трепан биопсии с целью морфологической верификации образования. Маммография не информативна так как тип плотности молочной железы III.
Клиент
Рустам Гамирович, а может мрт быть ошибочным ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
МРТ является более точным методом обследования.