Прыщи на попе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как избавиться от прыщей на попе, они уже как пол года. Бывают с гнойчиками. И начали на бедрах спереди появляться, шрамы остаются. Ничем не мазал, к врачу не ходил

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит. Протирайте хлоргексидином, наносите раствор зеркалин 2 раза в день 2 недели. В рационе ограничьте употребление сладкого, мучного. Исключите тесную, синтетическую одежду. Если есть очаги хронической инфекции в организме, нужно пролечить

Александра, здравствуйте, а как узнать?

По жалобам, если они есть со стороны например мочеполовой системы(цистит, уретрит, пиелонефрит и т.д.), желудочно-кишечного тракта(энтерит, колит, дисбактериоз), ЛОР-органов(тонзиллит, отит, синусит и т.д), то обратитесь к профильным специалистам. Сдайте общий анализ крови, кровь на сахар

Принятый ответ

Здравствуйте, Раниль.
Это фолликулит воспаление фолликул.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 1мес.
Хб одежда, не синтетическое, свободное.
Гель доя Душа Циновит ежедневно или по требованию.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
Проверить IgG хеликобактер, лямблии и токсокары.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, спасибо большое, а из за чего может быть?

Может быть даже на синтетику, на изменение гормонального фона, повышение глюкозы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Раниль
Такой процесс возникает на ягодицах, когда в питании превалирует углеродистая пища
Надо сбалансировать питание с повышением белков и жиров и уменьшить сладкое
- исключить СИБР и Сигр через гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- наружно: цинковая болтушка 2 раза в день 10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- х/б трусы

Виктория, спасибо большое, а из за чего может быть? Появление

Я вам перечислила поиск в каких местах вести
Из - за этого и может быть
Плюс уход за кожей

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть использование молочка Видаля 2-3 раза в день(протирать места поражения).Ношение х/б белья.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день на 2-3 нед . Ограничить из питания сладкое и мучное , пить больше воды , синтетику не носить

Здравствуйте.

Фолликулиты.

Наружно Зеркалин утром и вечермо 10 дней.