Консультация гинеколога /

Межменструалные кровотечение — вопрос №1106520

Здравствуйте, я родила 9 месяцев назад кормлю грудью, первые месячные пришли через 5 месяцев после родов, 4 цикла прошли нормально, а на 5 цикл произошло сбой, пришли 6.10 и идут по сей день сегодня уже 23 цикл как идут, прокладки хватает 4 капли на 8 часов. Как можно остановить без вреда как кормлю грудью.

Возраст: 34

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете принимать таблетки транексама 500 мг х 3 раза в день на 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина, при грудном вскармливании можно?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, препарат безопасен. Влияний негативных на ребёнка не выявлено при исследовании, несмотря на то , что препарат всасывается в незначительном количестве в грудное молоко.
Клиент
Алина, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, счастливого материнства! :)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! как давно узи малого таза делали? транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила, делала 26 октября. При грудном вскармливании можно транексам?
Акушер, Гинеколог
по узи все хорошо у вас, отклонений нет. На фоне гв такие нерегулярные месячные могут быть и межменструальные выделения тоже это вариант нормы, транексам при гв можно, принимайте. ПОсле завершения гв цикл нормлаизуется в течение года.
Клиент
Галимат, спасибо большое успокоили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начать прием транексама 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Сделать узи, исключить патологию эндометрия.
Сбои менструального цикла, нерегулярный цикл могут быть всё грудное вскармливание. цикл полностью восстановится через год после завершения лактации.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила фото узи, можно при кормлении грудью транексам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно. Very Low Risk
Safe. Compatible. Minimal risk for breastfeeding and infant.- согласно данных e-lactancia
по узи - всё в норме
Клиент
Ольга, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста!
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день до 7 дней. Его можно при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Гинеколог
Будьте здоровы) После родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
23 день - это серьёзно.
Можно принимать экстракт водяного перца по 30 капель х 3 раза до еды, также Транексам в половинной дозе 500 х 3 раза на 5 дней, одновременно Дицинон по 1 таб тоже 3 раза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое поняла.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! Вам можно использовать препарат лактинет или чарозетту (это КОК при ГВ) по следующей схеме:4т-3т-2т и далее по 1т до конца упаковки
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте транексам 500 3р.день 3-4дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт, и можно транексам 500мг 3раза в день