Межменструалные кровотечение
Здравствуйте, я родила 9 месяцев назад кормлю грудью, первые месячные пришли через 5 месяцев после родов, 4 цикла прошли нормально, а на 5 цикл произошло сбой, пришли 6.10 и идут по сей день сегодня уже 23 цикл как идут, прокладки хватает 4 капли на 8 часов. Как можно остановить без вреда как кормлю грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете принимать таблетки транексама 500 мг х 3 раза в день на 3-5 дней.
Алина, при грудном вскармливании можно?
Татьяна, препарат безопасен. Влияний негативных на ребёнка не выявлено при исследовании, несмотря на то , что препарат всасывается в незначительном количестве в грудное молоко.
Алина, спасибо большое.
Татьяна, счастливого материнства! :)
Принятый ответ
Здравствуйте! как давно узи малого таза делали? транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, прикрепила, делала 26 октября. При грудном вскармливании можно транексам?
по узи все хорошо у вас, отклонений нет. На фоне гв такие нерегулярные месячные могут быть и межменструальные выделения тоже это вариант нормы, транексам при гв можно, принимайте. ПОсле завершения гв цикл нормлаизуется в течение года.
Галимат, спасибо большое успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начать прием транексама 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Сделать узи, исключить патологию эндометрия.
Сбои менструального цикла, нерегулярный цикл могут быть всё грудное вскармливание. цикл полностью восстановится через год после завершения лактации.
Ольга, прикрепила фото узи, можно при кормлении грудью транексам?
можно. Very Low Risk
Safe. Compatible. Minimal risk for breastfeeding and infant.- согласно данных e-lactancia
по узи - всё в норме
Ольга, спасибо большое.
пожалуйста!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день до 7 дней. Его можно при грудном вскармливании.
Екатерина, спасибо большое.
Будьте здоровы) После родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными.
Принятый ответ
Добрый день.
23 день - это серьёзно.
Можно принимать экстракт водяного перца по 30 капель х 3 раза до еды, также Транексам в половинной дозе 500 х 3 раза на 5 дней, одновременно Дицинон по 1 таб тоже 3 раза.
Игорь Игоревич, спасибо большое поняла.
Татьяна, добрый вечер! Вам можно использовать препарат лактинет или чарозетту (это КОК при ГВ) по следующей схеме:4т-3т-2т и далее по 1т до конца упаковки
Илона, спасибо
Выздоравливайте)
Здравствуйте. Принимайте транексам 500 3р.день 3-4дня
Здравствуйте, пройдите узи омт, и можно транексам 500мг 3раза в день