Консультация гинеколога /

Помогите с расшифровкиой мазка на флору — вопрос №1616919

После родов через три месяца сдала мазок на флору, сейчас на ГВ. В беременность обнаружен стрептококк был, в ЖК сказали прокапают в род доме, но не прокапали, сказали уже дома пропить Амоксиклав.Помогите пожалуйста с расшифровкиой анализа, необходимо ли лечение?
Очный приём невозможен пока, дети на больничном.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Добрый день, прикрепила
Акушер, Гинеколог
мазок в норме у вас. Жалобы есть в данный момент?
Клиент
Нет, ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог
лечение по анализу не требуется., все у вас хорошо
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, мазок был нужен для работы. Местный Г сказала начать лечение, не сказала чем. Я начала свечи полижинакс, 4 уже поставила, т к нужен был "хороший" для них мазок. Нужно-ли продолжать ещё 2 профилактические, или прекратить? И нужно ли теперь восстановить нормальную флору такими препаратами как Вагилак и пр.
Акушер, Гинеколог
да, тогда курс доставляйте и вагилак пропейте по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, огромное Вам спасибо
Акушер, Гинеколог
пожалуйста) всего хорошего вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хорошие результаты мазка на флору. Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно. Стрептококк является условным патоген, опасен только стрептококк группы В и только в родах. Смысла принимать антибиотик сейчас , вне жалоб, уже нет.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Была Рада помочь! ?
Клиент
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста, мазок был нужен для работы. Местный Г сказала начать лечение, не сказала чем. Я начала свечи полижинакс, 4 уже поставила, т к нужен был "хороший" для них мазок и как можно скорее. Нужно-ли продолжать ещё 2 профилактические, или прекратить? И нужно ли теперь восстановить нормальную флору такими препаратами как Вагилак и пр.
Акушер, Гинеколог
Прекратить, потому что у вас и без этого хороший мазок. Для Флоры вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Акушер, Гинеколог
Можно и вагилак пропить по 2 капс / день на 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Во время лактации такие анализы малоинформативны, поскольку предметом изучения является не влагалищная слизь, а маточные выделения, которые в норме богаты микроорганизмами и лейкоцитами.
Сейчас не нужно лечиться. Сдайте простой мазок после первой менструации.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется В этом случае
Клиент
Екатерина Александровна, поняла спасибо Вам
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Если жалоб нет лечение не требуется. Лейкоциты в норме, воспаления нет. Важно чтобы количество полезной микрофлоры превышало патогенную. Для этого исключение ежедневных прокладок, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Сейчас сухость, зуд, жжение что то беспокоит?
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо за рекомендации)