Консультация акушера /

Плохо набирается вес — вопрос №1106631

Здравствуйте. Беременность 31 неделя, очень плохо набираю вес. В конце 1 триместра весила 50, 7 кг, сейчас 54, 6. Рост 165. Отёков нет. По 2 скринингу ребенок развивался нормально. Сейчас врач ничего не говорит. Подскажите что делать, может сдать какие то анализы.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте! Прибавка в весе для каждой женщины беременной индивидуальна. Все зависит от вашей конституции, склонности к полноте, физической активности. Если малыш развивается нормально, то не стоит вам гнаться за вашим весом!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это же отлично, значит у вас нет никакой патологии) В норме, вы не должны много набирать. 6 -7 кг за всю беременность это норма, не больше) Так что не переживайте, всё у вас хорошо)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно. Если при узи плод соответствует нормам - значит, все идет, как надо. И нет наклонности к отёкам, как бонус.
Пройдите узи на 32 неделе, о достаточном росте плода обычно судят в 3 триместре. А если недоедаете - так доедайте ))
В первую очередь, мяса и творога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Набор веса индивидуален для каждой женщины, если по данным скрининга малыш соответсвует сроку беременности, то поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
На самом деле гипотрофии у Вас по параметрам нет, если по скринингу нет указаний на задержку роста плода, то причин для беспокойства нет.
По сроку Вам можно делать 3 скрининг, измерить ещё раз малыша , оценить количество вод, кровоток и др параметры.
Не каждая женщина на за беременность набирает много, причём намного опаснее в отношении осложнений течения беременности прибавка в 20-30 кг, так как она свидетельствует о выраженных скрытых отёках.
По дообследованию: выполнить УЗИ плода, посмотреть уровень общего белка в биохимии крови , уровень гемоглобина и гематокрит в общем анализе крови, наличие ацетона в общем анализе мочи.
Эти анализы назначаются в женской консультации в 30 недель беременности, результаты вписываются в обменную книжку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи с плодом всё хорошо, то ваша прибавка значит такая, в этом патологии или отклонений нет