Консультация дерматолога /

Кандидоз после Амоксиклав — вопрос №1106644

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, после употребления Амоксиклав 875+125 начался Кандидоз на правой ладони, в побочках к антибиотикам написано что встречается это часто, чем можно воспользоваться что бы убрать это?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Возьмите мазь клотримазол и мажьте 2 раза в стки. Также выпейте флюконазол 150 мг раз в три дня - 2 таблетки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Высыпания характерны для эксфолиативного кератолизиса.
Может быть на фоне перенесённой болезни.
Чтобы подтвердить грибковую инфекцию, необходимо сдать соскоб и посев.
Рекомендую по лечению
Ограничить контакт с водой и бытовой химией, антисептиками.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день тонким слоем 7 дней, далее крем радевит актив 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Ограничить приём углеводов и сладкого.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это кератолизис
Приём антибиотика повлиял на флору кишечника, снизился иммунитет и спровоцировал изменения на кистях
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- уродерм мазь 2 раза в день 10 дней
- обследовать ЖКТ: исключить СИБР и Сигр
- сделать комплексное обследование кала
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- до начала терапии сделать соскоб на грибы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место эксфолиативный кератолизис. Используйте крем липикар два раза в день либо мазь радевит.Ограничить контакт с водой(хозработы по дому только в хозяйственных перчатках).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это кератолизис
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чего вы взяли что это Кандидоз ? Анализ сдавали ? По фото эксфолиативный кератолиз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По поводу чего назначались антибиотики?
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Имплантация зубов производилась
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наносите тридерм или тетрадерм 1 раз в день до 2 нед. Несколько раз в день пантодерм или сенсадерм.
Ограничить контакты с водой, исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами
Клиент
Бэлла, а радевит подойдёт ? Купил его уже
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, подойдёт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Кератолизис.

Наружно мазь Уродерм утром и вечером 3 недели.