Консультация гинеколога /

Белые выделения на белье — вопрос №1106813

Здравствуйте. Овуляция по подозрениям была 7-9 дней назад. Примерно. На белье появились белесые выделения, без запаха. Неприятных ощущений никаких нет. Только бели. Как крем. Немного липкие.
Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Эти выделения связаны с прошедшей овуляцией, это нормально. Если нет зуда или жжения, то это не патология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Это может быть симптомом воспаления. Сдайте бактериоскопический анализ выделений из цервикального канала и влагалища
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Это нормальные выделения во 2 половине менструального цикла прсле овуляции. Ни о чем плохом не говорят, если нет жалоб
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Если нет зуда, жжения, то такие выделения являются нормальными для второй фазы цикла. Если выделения для вас такого характера необычны и они будут повторяться в следующем цикле, то можно сдать мазок на фемофлор 16, так данные выделения могут быть и признаком бессимптомно протекающего дисбактериоза. Сейчас при отсутствии жалоб ничего делать не надо.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Данные выделения- это абсолютная норма. Если не беспокоит зуд и жжение- тогда ничего страшного в них нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! После овуляции могут быть обильные липкие выделения из половых путей. Этого не стоит пугаться. Эти изменения связаны с активностью прогестерона во второй фазе.
Если что-то ещё беспокоит, можно сдать анализ фемофлор для выявления скрытых инфекций.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотможет быть нарушение флоры. Сдайте фемофлор 16 и есои будут изменения начнёте лечение