Понижен гормон ДГЭА,повышен пролактин
Здравствуйте, хотела бы независимое мнение от врача.Подскажите пожалуйста влияет ли пониженный гормон Дэга на зачатие или вынашивание?У меня результат 2 мкмоль/л (при норме в лаб от 148).Я ходила на очную консультацию к эндокринологу,где мне сказали,что гиперпролактинемия влияние на зачатие и его нужно снижать,назначили достинекс на 2 недели по пол таблетки 2 р. В неделю с послед передачей.А про Дгэа гормон промолчали.Слышала,что это связано с надпочечниками.Что посоветуете?Лечиться я любом случае буду,но влияет ли на зачатие это?
Здравствуйте, у женщин дгэа не имеет диагностического значения при понижении, учитывается только повышение в несколько раз, а понижение никак не влияет на зачатие и вынашивание,вот высокий уровень пролактина может влиять на зачатие