Выделения при нажатии
При сильном нажатии на сосок выделяется желтоватая густая жидкость, очень очень мало, мизерная капля, корок нет, на белье следов нет. Болевые ощущения никакие не беспокоят, минструальный цикл регулярный. Дочке в июле исполнилось 3 года, кормила её 11 месяцев, естественное отлучение. Гармональные препараты не принимаю.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это молозиво. Вам надо сдать пролактин с макропролактином на 5 день цикла и сделать УЗИ молочных желез в первой фазе цикла
Илона, сегодня как раз 5 день месячных, можно после выходных сдать ?
А завтра не можете?
Илона, к сожалению нет, уехала из города
Тогда максимально - в понедельник
Принятый ответ
Здравствуйте. После завершения грудного вскармливания выделения могут быть до 3х лет. Это норма. Планово выполнить узи молочных желез на 5-10 мц, сдать пролактин на 5-7 день мц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,ничего страшного , после ГВ в течение 3х лет возможно выделение молока
На 5жееь цикла рекомендую сдать анализ на определение уровня Пролактина для исключения гиперпролактинемии
+планово УЗИ на 5-10 день МЦ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда делали УЗИ до этого ?
Ежегодно необходимо проходить УЗИ Молочных желез и регионарных лимфоузлов.
Необходимо сейчас пройти,если давно не делали, но вполне вероятно,что по УЗИ все будет хорошо,это могут быть молозивные выделения еще после ГВ-ничего критичного.
Мария, кажется делала после завершения гв, не сразу конечно, месяцев через 4-5, все было ок
Узи в любом случае пора повторить .
По характеру отделяемого -желтое ,вязкое -ооочень похоже на молозиво.
Поэтому не волнуйтесь .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо планово сделать узи молочных желез и регионарных зон, пройти далее консультацию гинеколога-эндокринолога.