Урчание в животе

Урчит живот, в основном перед сном и утром. Перед сном всегда, особенно на левом боку. При этом не могу найти пищу, которая бы точно не вызывала урчание. Других проблем с ЖКТ нет. Реже всего в вертикальном, чаще всего в горизонтальном положении. Зачастую в сидячем происходит. Наряду с этим, повышенное газообразование.

Отсутствуют
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что из обследований проходили?

Татьяна, фгдс проходил. Кроме поверхностного гастрита ничего не выявлено. Никак проблем с болями, стулом и др нет. Только одна проблема: каждый день систематическое бурление

В плановом порядке выполните дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-кал на скрытую кровь методом игх
-узи органов брюшной полости
По возможности -дыхательный водородный тест для исключения сибр.
Сейчас для устранения дискомфорта:
-метеоспазмил 1 т 2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели

Татьяна, прикрепил анализы

Анализы в норме!

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Марина, прикрепил результаты

Значимых изменений по результатам анализов нет. Начните прием препарата Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Дообследуйтесь...

Принятый ответ

Здравствуйте . Какие обследования проходили ? Как давно такие симптомы ? Стул какого характера ?

Фгдс, общие анализы крови, моча, кал. Проблема уже несколько месяцев. Стул обычный
Может проблема в употреблении табака

Прикрепите обследования пожалуйста .

Екатерина, прикрепил

Необходимо дооьследоваться :
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр
На данный момент метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней .