Консультация хирурга /

Болезненное образование между ягодицами — вопрос №2864832

Два дня назад(может и раньше просто я ее не замечала), но два дня как появились сильные болезненные ощущения, в общем появилась шишка между ягодицами и с каждым днем болит всё больше и больше. Шишка средней плотности, болит постоянно, при ходьбе, в горизонтальном положении, сидеть вообще проблематично, а при прикосновении остро-выраженая боль. Гигиена у меня регулярная.

Онколог, Хирург
Здравствуйте, похоже на парапроктит, заболевание серьезное и достаточно коварное, рекомендую экстренно попасть к проктологу, нужен дистальный осмотр для начала будут назначены свечи с нпвс, антибактериальная терапия, ванночки с ромашкой в случае ухудшения нужна будет операция
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! Нужен общий план фото. По фото сложно сказать локализацию. Можно предположить нагноившуюся атерому или парапроктит. Поэтому рекомендую посетить проктолога в ближайшее время.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Вероятнее всего на фото атерома воспаленная , и не исключается парапроктит.
Обязательно сегодня обратитесь к хирургу , проктологу по экстренности на очный осмотр.
При подтверждении диагноза парапроктит показано вскрытие гнойника в экстренном порядке. При необходимости врач вас направит на узи мягких тканей данной области.
Здоровья вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте ?
Здесь, конечно, нужна дифференциальная диагностика между несколькими патологиями!
Однозначно, могу сказать, что воспаление есть и выраженное❗
Нельзя исключать нагноение!
Настоятельно рекомендую сегодня обратиться к врачу-хирургу или врачу-проктологу!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нужно фото с уточнением точной локализации. По фото можно однозначно сказать что есть гнойник и его однозначно надо вскрывать. Тут два два варианта: 1 это либо парапроктит (воспаление параректальной области). 2. Если это образование в области копчика и в начале межягодичной складки, то это нагноившаяся пилонидальная(копчиковая киста). В обеих случаях на данном этапе оперативное вмешательство в объеме вскрытия и санации гнойника. В дальнейшем если это пилонидальная киста, после купирования воспаления, показано плановое иссечение копчиковой кисты, так как будут рецидивы, а если это вариант с парапроктитом то всё это заживает.
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Здравствуйте. По фото точной локализации не видно . Возможно парапроктит или эпителиально- копчиковая киста . Консультация колопроктолога для осмотра . В любом случае вскрытие , обработка раны, амбулаторное лечение, наблюдение у хирурга .Выздоравливайте .
Хирург
Здравствуйте, по фото нельзя исключить парапроктит. В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
Обратиться, рекомендуется сегодня.
До обращения можно рекомендовать приложить салфетку с мазью Левомеколь, а также если болит, прием НПВС, например Нурофен или Найз 1 таб.
Здоровья
Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! По фотографии воспалительный инфильтрат . Это может быть атерома воспаленная , может быть парапроктит , фурункул . Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области и очно обратиться к хирургу или проктологу
До очного обращения рекомендовано :
- инфильтрат обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 р в день
- место повязка с мазью Левомеколь или Офломелид ( на стерильной марлевой салфетке мазь прикладываете к инфильтрату )
- при боли Ибупрофен 200 мг или Нимесулид 100 мг до 2 р в день + Омепразол 20 мг за 30 мин до приема пищи в целью защиты слизистой желудка