Трофические язвы
Маме 80 лет, ноги отекают, покраснение кожного покрова, открываются язвы, нога горит. Принимали Троксевазин, детралекс не помогает. Подскажите пожалуйста😫🙏🙏💓 как хотя бы унять боль. Заранее благодарю
48 лет
Здравствуйте, Наталья!
Если трофические язвы из-за варикозной болезни, то препараты и мази не помогут. Нужно избавляться от вены, которая это язву питает. Других вариантов нет.
Сейчас есть современные лазерные методы лечения варикоза, которые делаются под местной анестезией. Называется ЭВЛК. Возраст не помеха.
Что касается болей: нужно подключить противовоспалительную терапию - таб. Аркоксиа по 60 мг 1 раз в день в течении 7 дней. Станет легче.
Здоровья Вам!