Капли при Беременности
Добрый день, беременность 16 недель, сильный зуд в глазах, покраснение, резь, гной в небольшом количестве чаще по утрам,на осмотре врач назначила капли комбинил, но они противопоказаны беременным, принимаю промывание глаз раствором ромашки и окомистин, улучшения незначительны, что посоветуете?
Здравствуйте, окомистин слабоваты, я рекомендую капли глазные сигницеф 6 раз в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурациллина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные)
Ольга, сигницеф противопоказан при беременности
при местном применении концентрация минимальна, для снижения попадания в носослезный канал зажимайте внутренний угол глаза, тогда концентрация будет еще меньше. Окомистин не справится
Ольга, спасибо