Регургитация трикуспидального клапана 1-2 степент
Относительная недостаточность трикуспидального клапана регургитация 1-2 степени фк-39, сист. градиент-25мм. рт. ст. Сист. давление в пж-30мм рт ст Индекс TAPES 1.64 см. Скорость регургитации 2. 82с/с.Каким спортом можно заниматься? 59 лет. Заранее спасибо за ответ.
Сердечная недостаточность
59 лет
Здравствуйте, трикуспидальная недостаточность у вас небольшая, вполне может быть и вариантом нормы. Спортом заниматься профессиональным нельзя. А любительски -все, что вам привычно можно: бег, плавание, лыжи, коньки и т.д