Эхинококоз

Сделала узи брюшноц полости и легких эхинококи не обнаружены, анализ крови показывает 3,94. Еще обнаружены тракары. Может ли быть анализ крови ложным. Что делать дальше подскажите пожалуйста. К кому обратиться

Гипертония
38 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Анастасия, добрый день!
Это может быть перекрестная реакция, ложноположительный результат.
Какие результаты общего анализа крови? Сколько эозинофилов?
Токсокароз подтвержден по крови? Какой титр?