Что за диагноз?

1.Что такое гиперметропия слабой степени обоих глаз ? 2. Простой гиперметропический астигматизм обоих глаз? Ребёнку 6 месяцев. Лечится это? Так же у малыша один зрачоек больше. Взгляд фокусирует....

Нет
23 года

Здравствуйте, в 6 месяцев - это нормальная рефракция для ребёнка, обязательно сходите в годик - для определения рефракции на широкий зрачок

Ольга, здравствуйте
Он недоношенный, по факту ему 7мес по пдр 6.
Это опасно?
Он хорошо сейчас видит?

Это не опасно, это нормально, для ребёнка в таком возрасте главное - следить за игрушкой, узнавать близких

Ольга,
Да,следит, узнает, улыбается в ответ на улыбку ?
Спасибо большое, успокоили,?

Растите здоровенькими, рада была помочь!