Что то на белке глаза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,на белке глаза немного выпуклость и как сосудики ,а на цветном зрачке как ямка. Так на двух глазах. С чем это может быть связано? Фото приложила. Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это кисты конъюнктивы.
Страшного ничего нет. Хорошо поддаются консервативному лечению.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и капли неванак (накван) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней.
Вера Анатольевна, спасибо большое. А впадинка?
Впадинки нет. Это так свет бликует
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кисты конъюнктивы (пузырьки с жидкостью). Обычно появляются из-за трения с веком из-за недостатка увлажнения либо после воспаления. Рекомендую прокапать Индоколлир 4 раза в день 14 дней и увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол интенсив или Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 4 раза в день 3-4 недели. Кисты небольшие, должны рассосаться.
Анастасия Олеговна, спасибо большое. А впадинка?
Это так кажется, что там впадинка, ее не может там быть при ваших симптомах. Просто блик такой.
Принятый ответ
Здравствуйте, на конъюнктиве - это кисты, можно использовать нестероидные противовоспалительные препараты Неванак ( Индоколлир) 4 р/д 14 дней и увлажняющие (Хиломакс-комод, Артелак баланс) 5-6 раз в день. На роговице - на первом фото все в норме, роговица гладкая, на 2-3 бликует, сфотографируйте под другим углом.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую покапать дексаметазон 4 р в день, через 10 мин после каждого закапывания неванак или броксинак 1 кап 4 р в день. Курс 7 дней
Иван Александрович, здравствуйте. Спасибо. А второй препарат это для увлажнения?
Дексаметазон это гормональный препарат, а второй это нпвс, противовоспалительные
Иван Александрович, благодарю. А увлажняющий надо?
Пока что 2 препарата, как закончите их, тогда да можно воспользоваться увлажняющими
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это кисты конъюнктивы. Нужно поднять. Лечатся кисты противовоспалительными каплями дексаметазон по 1 капле 3 раза в день, затем по 1 капле 2 раза в день 3 дня и по 1 капле 1 раз в день 3 дня. Так как дексаметазон резко отменять нельзя!
По поводу впадины - это бликует свет. Не патология.