Урология - результаты анализов
Добрый день! Неделю назад собрал ваши рекомендации по сдаче анализов. Напомню диагноз: Мужчина 42 г Эректильная дисфункция Частые болезненные позывы к мочеиспусканию ночью Анализы прилагаю. Следующий вопрос: Какие еще анализы рекомендуется еще сдать или картина ясна? К какому врачу, собственно, обращаться по потенции?
Здравствуйте! По приложенным анализам без патологии. С вашими жалобами нужно к врачу урологу-андрологу.
А что уролог будет делать если по анализам все ОК?
Нужен уролог-андролог, а не просто уролог
Повышенный креатинин и коэффициент атерогенности - это не смертельно?
Здравствуйте!
Данными вопросами занимается уролог-андролог.
Анализ мочи не сдавали?
Узи мошонки и предстательной?
По анализам ничего криминального
УЗИ предстательной делал полгода назад. Ничего криминального нет. Раньше тоже регулярно обследовал. Мне кажется урологи кроме как обследовать простату ничего более не умеют или не хотят делать. То, что хочу в туалет сразу как занимаю горизонтальное положение не могут объяснить .
Такие цифры, как у вас, незначительны и не имеют никакой диагностической ценности
Поэтому и нужен андролог
Здравствуйте. ВЫ спортом занимаетесь? Половая жизнь регулярная?
Спортом без фанатизма. Утром зарядка. Раз в неделю лыжная прогулка. Два раз в неделю танцы. В общем не до потери пульса, но спорт люблю.
Половой жизни нет. Собственно за этим и обращаюсь.
Здравствуйте. Ваши показатели гормонов на нижней границе нормы, повышен так же почечные показатели, есть ли или были проблемы с почками? Камни, например?
Мочу сколько не сдавал - ничего не находили. Но в этот раз не сдавал. Болей в спине нет.
Как-то пробовали с урологом колоть тестостерон. Он потом несколько дней на высшей планке держался. В общем в эти дни я никаких изменений в плане либидо или эрекции не замечал. Тестостерон всю жизнь был около 12.
Принятый ответ
По данным обследования нет анализов для диагностики эректильной дисфункции:тестостерн,узи полового члена,мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,по поводу болезненных мочеиспусканий:Анализ мочи общий с микроскопией осадка,Нечипоренко,бак.посев секрета простаты+микроскопия,анализ на ЗППП,если все это прошли ранее прикрепите результаты
Делали ли вы УЗИ почек? И ещё, не было ли физической нагрузки не за долго перед сдачей анализов?
УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты делал полгода назад. К сожалению результаты на руки не дают. Все в карте городской поликлиники.
Опишите подробнее ваши жалобы, связанные с эректильной дисфункцией
Реакции при близости вообще нет никакой. Даже с Виагрой 100 мл. Даже не привстает. Если сам, наедине, то добиваюсь эрекции. Но с женщиной - нет.
То есть, само желание половой партнерши есть, но нет эрекции, я правильно понял? Тогда сделайте обязательно УЗИ сосудов полового члена с фарм нагрузкой и без фарм нагрузки.
Лет 10 назад делал что-то подобное. Кололи кавержет, обвешали датчиками, поставили порно попеременно с мультиками и оставили наслаждаться. В результате сказали - все нормально - строит как солдат, на мультики не реагирует. На этом и расстались.
Попробую еще раз. Надо в Москве найти хороших врачей только.
Могу посоветовать клинику урологии Фронштейна, это урология первого меда, конкретно отлично делает доктор Фиев Дмитрий. Как сделаете УЗИ и пройдите там же консультацию андролога, потом можете мне прислать в личное сообщение результаты.
Леван, Спасибо. Посмотрю обязательно
У Вас низкий общий тестостерон, даже ниже 12. На самом деле он должен быть примерно 30-35 чтобы быть на уровне. Нужно проверить сосуды пещеристых тел полового члена в покое и с фармнагрузкой. Да и вообще, хотя причины уже видны, они на поверхности, но вы должны попасть в руки уролога андролога. Даже осмотр врача много скажет (даже строение тела, характер оволосения, отложение подкожно-жировой клетчатки в характерных местах. Да и эстрадиол у Вас относительно высоковат. Хотя все находится в пределах референсных значений. Нужно вычислить по специальным формулам свободный и биодоступный тестостерон. Вероятно у Вас есть лишний вес, а значит излишняя ароматаза. Хотя ГСПГ у Вас на нормальном уровне. Не вижу пролактина-очень важный гормон - почему его не проверяли? Не вижу гормона стресса кортизола.
Я всегда был скорее худой. Рост 180. Вес думаю около 80. Волосатость на теле есть. Не знаю как еще себя описать.
Хотя мне практически ясно Ваше состояние, но вот причины такого состояния я до конца выяснить не могу. Вы недообследованы.
Да вот пролактин увидел на другом листочке. Он в пределах нормы. Можно сделать вывод, что андрогенный дифицит у Вам не гипофизарного происхождения, хотя ЛГ на этот дифицит не реагирует. Почему?
Вами должен заниматься уролог андролог. Нужно разобраться с Вашей проблемой. Правильный диагноз=залог успешного лечения.
Вчера сдал андрофлор. На неделе сдам мочу на камни. Осталось узи сосудов. Остальное сдал как здесь посоветовали. Делаю что могу.