Заложило левое ухо

Болею, кашель насморк(зеленью). Периодически закладывало ухо левое. Врач прописал азитромицин 3и дня. Кашель насморк проходят, ухо хуже. Слышу как будто вода в ухе, лёжа получше. Что делать с ухом? Можноли ануран начать капать?

Бронхит, киста в правой гайморовой пазухе.
37 лет

Принятый ответ

здравствуйте похоже на экссудативный отит ( скопление жидкости за барабанной перепонкой из за отека в носу и носо

По лечению - сосудосуживающие капли 3-4 раза в день , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой, синупрет по 50 капель 3 раза в день , зодак по 1 таб , попробовать самопродувание слуховых труб ( выдыхаем воздух при зажатом носе - далаем упражнение после сосудосуживающих капель)

В ухо лучше борный спирт 3% по 5 капель 3-4 раза в день

Контроль тимпанометрии и аудиометрии через 2 недели

Сергей, в нос капаю ринофлуимуцил 5й день, пропил трекрезан сегодня 8й день.

ринофлуимуцил отменить